TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2018年01月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728 ≫ 2018年03月

掲示板

-連絡-









-練習日程-
・11月~ 毎週火曜日竹俣クラブさんにお邪魔します


-部員募集-
部員募集1
TEAM‘PEI’ソフトバレーボールクラブでは部員募集中です。
興味のある方は練習日に遊びに来てくださいね。
問い合わせは右下メールフォームよりお願いします。
(※メールフォームは名前、アドレス、内容等ブログに記載されませんので安心下さい)






平成29年度
4月16日 第10回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会
       優勝/トリム16チーム 井村、山岸、坂上、白井
4月30日 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
       予選敗退/トリム36チーム 井村、馬場さん(火消隊)、坂上、白井
6月4日  第14回KSVF女子大会
       3位/シニアの部7チーム 坂上、白井、中村、藤井
6月18日 第9回さくらカップソフトバレーボール大会
       2位/トリムの部8チーム 長谷川、井村、坂上、白井
7月9日  第15回 江南区近郷ソフトバレーボール大会
       2位/シニアの部16チーム 長谷川、井村、坂上、白井
7月16日 第20回五泉市近郷ソフトバレーボール大会
       優勝/トリムの部20チーム 長谷川、井村、坂上、白井
8月6日 第8回江南区連盟杯ソフトバレーボール大会
       2位/シニアの部20チーム 長谷川、井村、坂上、白井
10月15日 平成29年度 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
       3位/レディースBクラス20チーム 坂上、白井、中村、本間、藤井
11月19日 平成29年度秋季秋葉区メンズ・レディースソフトバレーボール大会
       7位/女子BⅠ9チーム 坂上、白井、中村、本間、藤井
11月26日 第20回Smile Cup交流会
       優勝/シニアクラス10チーム 長谷川、井村、坂上、白井、中村
12月3日 第20回きららカップこしひかり争奪!ソフトバレーボール大会
       優勝/混合トリムA12チーム 長谷川、井村、坂上、白井
1月7日 新春ソフトバレーボール交流会
       2位/シニアA20チーム 長谷川、井村、坂上、白井、中村
2月4日 The Last 木山CUP
       2位/トリム15チーム 長谷川、井村、坂上、白井、藤井
2月18日 第15回 KSVF会長杯ソフトバレーボール大会
       2位/シニアクラス20チーム 長谷川、山口、坂上、白井






3月4日 第25回パルパークソフトバレーボール大会
3月11日 第21回Smile Cup交流会
3月25日 第5回ZEROフェス
6月3日












第15回 KSVF会長杯ソフトバレーボール大会(2/18)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
平成30年2月18日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

参加資格
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟招待チーム

参加費
1チーム 2,500円

種目
トリムの部:シニアクラス
(ア)又は(イ)
(ア)登録選手の全員が40歳以上のチーム
(イ)コート内で競技をする選手の合計年齢が180歳以上のチーム(40歳未満の者が参加する場合は、シニア
の大会であることを十分理解の上、競技すること)
トリムの部:フリークラス(年齢不問)

申込
平成30年1月14日(日)から平成30年1月27日(土)


シニア 1/15申込済
長谷川、白井、坂上、山口

予選 4ブロック20チーム
VS かちおんず(B) 2-0(15-13、15-10)○
VS 櫻 2-0(15-9、15-10)○
VS 火消-弐 2-0(15-10、15-12)○
VS 長岡黒条SVBC 2-0(15-7、15-9)○
1位 

決勝T(トップクラス)
1回戦
シード
2回戦
VS 五十嵐レモン 2-0(15-13、15-7)○
準決勝
VS 櫻 2-0(15-12、15-6)○
決勝
VS Kitty Hawk 1-2(15-9、7-15、13-15)●
2位
DSC_0584.jpg

Trust山口氏、間際の助っ人ありがとう。感謝♪
主催者様、女子の段取り大変助かりました。ありがとうございました。感謝♪

新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。






第21回Smile Cupソフトバレーボール交流会(3/11)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
平成30年3月11日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館

競技種目
① トリムの部:シニアクラス
(ア)又は(イ)
(ア)40歳以上の選手で構成されたチーム
(イ)コート内で競技する選手の年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理解の上、競技すること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

参加費
1チーム 2,500円

申込
平成30年2月10日(土)~平成30年2月23日(木)

その他
・ゼッケン、キャプテンマーク
・ミカサ


虎平 (ZEROフェスVer.) 2/12申込受理
長谷川、山口、坂上、白井










The Last 木山CUP(2/4)

主催
木山SVC

日時
平成30年2月4日(日)
開場8時
開会式8時45分
競技開始9時

会場
西川総合体育館
新潟市西蒲区善光寺369-1

種別
トリムの部(全員40歳以上または合計180歳以上)170歳以上  1/23変更
フリーの部
(各15チーム)

参加資格
大会主催者による招待チーム

参加費
1チーム2000円(予定)

申込
12月31日

試合球
モルテン

競技方法
・予選15チームによる14試合1セットマッチ総当り戦
・その後、順位決定戦1セットマッチ数試合


TEAM‘PEI’ トリムの部 12/18申込
長谷川、坂上、白井、藤井、井村

VS レグルス 11-15●
VS SIMAMI 15-8〇
VS JUNKS 15-8〇
VS ブラックストーン 15-11〇
VS マジックミラーp 15-12〇
VS ブラックキャッツ 15-12〇
VS 新通ミラクルズ 15-10〇
VS Kitty Hawk 15-8〇
VS ピアス 6-15●
VS KISS 17-16〇
VS ブラックフラッシュ 16-17●
VS 木山フェニックス 15-10〇
VS 五十嵐レモン 15-12〇
VS joker 13-15●
予選3位

順位決定T
準決勝
VS レグルス 15-9○
決勝
VS Kitty Hawk 7-15●
2位
DSC_0564.jpg
DSC_0566.jpg
参加賞

優勝 Kitty Hawk 
2位 TEAM‘PEI’
3位 レグルス

木山SVCのみなさま大変お世話になりました。そしてありがとうございました(涙…。
木山CUP集合
写)木山SVC提供










SVBスプリングフェスタ2018inGOSEN(3/4)

主催
五泉市ソフトバレーボール協会

日時
平成30年3月4日(日)
受付8:05、開会式8:40

会場
村松体育館さくらアリーナ

種目
フリーの部
トリムの部 (40歳以上又は180歳以上)

参加費
1チーム2,500円

申込期日
2/18まで

その他
ユニホーム、キャプテンマーク


残念ですが不参加です






新春ソフトバレーボール交流会(1/7)

主催
ブラックストーン

日時
平成30年1月7日(日)
受付8:00 代表者会議8:15 開会式8:30 競技開始8:45

会場
秋葉区総合体育館

種目
混合シニアの部A(40歳以上または170歳以上)
混合シニアの部B(50歳以上)
混合フリーの部A
混合フリーの部B

参加費
1チーム 2,500円

参加資格
招待チーム


TEAM‘PEI’   混合シニアの部A 11/14申込済
長谷川、坂上、白井、井村、中村

シニアA 20チーム
予選
VS 東青山3rd 2-1(15-10、7-15、15-12)〇
VS フリーランス 1-2(8-15、15-11、6-15)●
VS Golden Arrows 2-0(15-11、15-11)〇
VS るーちぇ 2-0(15-12、15-10)〇
3勝1敗 ブロック1位

決勝T
1回戦
VS 火消隊-② 2-1(13-15、15-11、15-7)〇
準決勝
VS きらら 2-0(15-12、15-13)〇
決勝
VS 東青山3rd 1-2(12-15、15-5、16-17)●
2位
DSC_0521.jpg
1515317507668.jpg
DSC_0522_201801081537141be.jpg


シニアA
優勝 東青山3rd
2位 TEAM‘PEI’
3位 きらら
3位 アトミックマイスター


ブラックストーンの皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。