FC2ブログ

TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2019年04月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2019年06月

掲示板

-連絡-









-練習日程-
・毎週火曜日竹俣クラブさんにお邪魔します


-部員募集-
部員募集1
TEAM‘PEI’ソフトバレーボールクラブでは部員募集中です。
興味のある方は練習日に遊びに来てくださいね。
問い合わせは右下メールフォームよりお願いします。
(※メールフォームは名前、アドレス、内容等ブログに記載されませんので安心下さい)






令和元年度
5月5日 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
      3位/25チーム 長谷川、井村、白井、佐藤、坂上







5月26日 第25回Smile Cup交流会
7月14日 第23回五泉市近郷ソフトバレーボール大会…(調整中)































第23回五泉市近郷ソフトバレーボール大会(7/14)

主催
五泉市ソフトバレーボール協会

日時
令和元年7月14日(日)
受付8:05、開会式8:40、競技開始9:00

会場
五泉市総合会館 大ホール
0250-42-5194

種目
フリーの部A、B
トリムの部(40歳以上又は180歳以上)

参加費
1チーム2,500円

申込期日
6/21まで

その他
ミカサ
ゼッケン












秋葉区近郷ソフトバレーボール大会(5/5)

主催
秋葉区ソフトバレーボール協会

日時
令和31年5月5日(日)
受付8:00、代表者会議8:15、開会式8:30、競技開始8:45

会場
新潟市秋葉区総合体育館

種目
混合シニアA 40歳以上又は170歳以上
混合シニアB 50歳以上
混合フリーA
混合フリーB

参加費
1チーム 2,500円

参加資格
招待チーム

申込
4月14日まで


4/2申込済
監督 坂上
長谷川、井村、白井、佐藤

シニア25チーム
予選
VS RiceBowll A 2-0(15-7、15-10)○
VS スパーキー 2-0(15-7、15-6)○
VS パープルシャーク 2-0(15-13、15-11)○
VS はっぴいえんど 2-0(15-13、17-15)○
4勝 ブロック1位

順位別決勝T1位リーグ
VS 下山 2-0(15-11、15-12)○
VS 夜会 0-2(9-15、14-16)●
3位
DSC_1641.jpg
DSC_1634.jpg
※返却^^;

シニアの部
優勝 夜会
2位 ブラックストーン
3位 TEAM‘PEI’
    ブラックフラッシュ


秋葉区SV協会の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。







第16回 KSVF女子ソフトバレーボール大会、トリムの部交流会(6/2)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和元年6月2日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① レディースの部:シニアクラス(コート内で競技する選手全員の年齢が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上)
② レディースの部:フリークラス(年齢不問)
※ 競技は常に女性4名で行うこととします(選手の登録は8名まで)。
※ 年齢は令和2年4月1日現在です。
※ 申込チーム数によりクラスが統合される場合があります

参加費
1チーム 2,500円

申込
令和元年5月17日(金)必着


不参加です




トリムの部交流会
種目
① トリムの部:シニアクラス(コート内で競技する選手全員の年齢が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問・未成年者のみのチームは不可)
※ 両種目ともコート内で競技できる男性の人数は最大2名までです。


不参加です




第25回SmileCup交流会(5/26)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
Kitty Hawk

日時
令和31年5月26日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館


参加費
1チーム 2,500円

競技種目
① トリムの部:シニアクラス
コート内で競技する選手全員が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の男性選手は、高校生以降バレーボール経験者不可。また、40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理
解の上、競技をすること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

申込方法
平成31年4月25日(木)まで


監督 坂上
長谷川、白井、藤井、井村 4/24申込済







平成30年度大会結果

平成30年度
4月15日 第11回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会
        3位/16チーム 長谷川、須貝(Trust)、坂上、白井
4月29日 平成30年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
        優勝/16チーム 長谷川、井村、坂上、白井、藤井
6月17日 第10回さくらカップソフトバレーボール大会
        2位/16チーム 長谷川、井村、坂上、白井、藤井
7月8日 第16回江南区近郷ソフトバレーボール大会
       ベスト8/15チーム  長谷川、井村、坂上、白井、藤井
7月15日 第21回五泉市近郷ソフトバレーボール大会
       ベスト8/24チーム 長谷川、井村、坂上、白井
7月29日 第16回江南区近郷ソフトバレーボール交流会
       4位/10チーム 白井、本間(竹俣ク)、須貝(Trust)、五十嵐(大五郎)
12月1日 忘年会
12月2日 第21回きららカップ コシヒカリ争奪!ソフトバレーボール大会
       2位/13チーム 長谷川、井村、白井、渡辺(Trust)、坂上(監督)
12月16日 第22回五泉市近郷ソフトバレーボール大会
       優勝/17チームTrustへ助っ人 長谷川、白井
1月13日 新春ソフトバレーボール交流会
       3位/24チーム 長谷川、丸山、白井、藤井、坂上(監督)
3月3日 SVCスプリングフェスタ2019inGOSEN
       ベスト8/23チームTrustへ助っ人 長谷川、白井
3月10日 第24回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会
       優勝/16チーム 長谷川、白井、山口(Trust)、藤井、坂上(監督)