TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2017年05月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2017年07月
TOP ≫ CATEGORY ≫ 年度別大会結果
CATEGORY ≫ 年度別大会結果
      

平成28年度大会結果

平成28年度
4月24日 新発田市SV連盟総会
           長谷川、井村、坂上、白井
4月29日 平成28年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
       優勝/トリムの部36チーム 坂上、井村、白井、山岸、店橋
5月15日 平成28年度春季市民ソフトバレーボール大会
       4位/フリークラス6チーム 長谷川、坂上、白井、中村
6月5日 第13回 KSVF女子ソフトバレーボール大会
       優勝/レディースシニアの部10チーム 坂上、白井、中村、藤井
6月19日 第8回さくらカップソフトバレーボール大会
       3位/トリムの部10チーム 長谷川、井村、坂上、中村
7月10日 第14回 江南区近郷ソフトバレーボール大会
       優勝/シニアの部25チーム 長谷川、井村、坂上、白井、中村
7月17日 第19回五泉市近郷ソフトバレーボール大会
       優勝/トリムの部20チーム 長谷川、井村、坂上、白井、樋浦  
9月11日 第13回新発田市ソフトバレーボール連盟杯
       優勝/フリーの部5チーム 長谷川、井村、坂上、白井
10月2日 第12回 SUPER CHALLENGE CUP ソフトバレーボール大会 
       3位/シニアの部16チーム 長谷川、井村、坂上、中村、藤井
10月9日 阿賀野市親善ソフトバレーボール大会第2回ごずっちょオープン 
       優勝/トリクラス17チーム 長谷川、山口、坂上、白井
10月23日 市民総体 ソフトバレーボール大会
       2位/トリムクラス8チーム 井村、浦沢、坂上、白井
11月13日 第14回 チャンピオンズカップソフトバレーボール大会inこうなん
       3位/シニアの部 Trust白井
11月20日 平成28年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
       4位トーナメント3位/女子の部B25チーム 坂上、白井、中村、藤井
       1位リーグ4位/男子の部フリー/8チーム ブラックストーン長谷川
11月27日 第17回Smile Cupソフトバレーボール交流会
       優勝/シニアの部16チーム 長谷川、井村、坂上、白井、藤井
12月3日 忘年会
12月18日 平成28年度秋季秋葉区民ソフトバレーボール大会
       5位/女子の部Aクラス6チーム 坂上、白井、小林、梨本、岩崎
12月25日 第15回木山カップ
       2位/トリムの部15チーム 長谷川、井村、坂上、白井
1月8日 新春ソフトバレーボール交流会
       3位リーグ2位/トリムの部A15チーム 長谷川、井村、坂上、白井
2月18日 県連第3回業務執行理事会
       長谷川
2月19日 第14回KSVF会長杯
       3位/混合(シニア)の部19チーム 井村、山口(Trust)、坂上、白井
2月25日 新発田市SV連盟新年会
       白井、中村
3月12日 平成28年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会
       予選敗退(交流戦1位)/フリーの部15チーム 井村、阿部、坂上、白井
3月20日 第27回春季ソフトバレーボール大会
       3位/混合トリムの部 ピアス白井

平成27年度大会結果

4月18日 新潟県SV連盟第1回理事会、審判技術研修会
4月26日 新発田市SV連盟総会
5月17日 春季ソフトバレーボール大会
        2位/フリークラス6チーム 井村、阿部、坂上、白井
5月31日 平成27年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
        2位/トリムの部24チーム 長谷川、井村、坂上、白井、中村
6月7日 第12回 KSVF女子ソフトバレーボール大会
        2位/シニアの部14チーム 坂上、白井、渡部、小林、藤井
6月7日 交流会 
        3-4位T2位/混合シニアの部12チーム 
        TEAM‘鷲尾’長谷川、鷲尾、渡辺、玉井、田村
7月5日 平成27年度(第4回)全国ソフトバレー・スポレクフェスティバル新潟県予選会
        2位/32チーム 白井 鷲尾、沢田、長谷川、小林、坂上、中村
7月12日 第13回江南区近郷ソフトバレーボール大会
        優勝/シニアの部12チーム 長谷川、井村、坂上、白井、中村
7月19日 第18回五泉市近郷ソフトバレーボール大会
        2位/トリムの部15チーム 長谷川、井村、坂上、白井、渡部
7月26日 第12回新発田市ソフトバレーボール連盟杯
        優勝/トリムの部10チーム 井村、近、坂上、中村、白井、渡部
8月2日 第13回ソフトバレーボール大会~真夏の陣~
        優勝/女子の部トリム9チーム 坂上、白井、藤井、中村、樗沢、渡邉
8月23日 第6回 江南区連盟杯ソフトバレーボール大会
        2位/混合の部トリム25チーム 長谷川、井村、近、坂上、中村
8月30日 平成27年度ソフトバレー・北信越フェスティバル新潟県予選会(レディース、メンズ)
        優勝/メンズの部3チーム 長谷川、黒井、山口進、山口征、伊藤
        3位/レディースの部6チーム 坂上、白井、渡邉、藤井、江部、樗沢
10月4日 新潟県SV連盟第2回理事会(業務執行理事)
10月11日 第11回 SUPER CHAL LENGE CUPソフトバレーボール大会
        セカンドクラス4位/シニアの部16チーム長谷川、井村、近、坂上、白井、中村
10月18日 市民総合体育大会
        3位/フリークラス5チーム長谷川、井村、坂上、白井、中村
10月31日~11月1日 平成27年度ソフトバレーボール・ 北信越フェスティバル長野大会
        2位/メンズの部6チーム JV
         監督、坂上(TEAM‘PEI’)  コーチ、白井(TEAM‘PEI’)
         選手、2黒井(ナンピーズ)・3山口征(Trust)・4長谷川(TEAM‘PEI’)
             5山岸(HOOP)・6伊藤(木山SVC)
11月6~8日 第4回全国ソフトバレー・スポレクフェスティバルin上越
         2位(けんけんパート)/48チーム
         監督 瀬倉   
         選手 鷲尾、沢田、長谷川、瀬倉、小林、中村
11月29日 第14回SmileCup交流会
         2位リーグ3位/混合シニアの部19チーム 
         長谷川、坂上、中村、井村、白井、山口(Trust)
12月5日 忘年会  長谷川、斉藤、白井、坂上
12月6日 第17回きららカップコシヒカリ争奪!ソフトバレーボール大会
         優勝/混合OVER170クラス20チーム  虎平   坂上、白井
         4位/混合OVER170クラス20チーム   rockets  井村
12月20日 第14回木山CUP
         3位/混合トリムの部10チーム  長谷川、井村、坂上、白井、中村
12月27日 平成27年度ブラックストーンソフトバレーボール大会
         優勝/トリムの部24チーム 長谷川 井村 白井 坂上
1月10日 新春ソフトバレーボール交流会 
         優勝/トリムの部6チーム 長谷川、白井、坂上、井村
                          中村(ブラックストーン)
2月7日 第1回北信越クラブ王者決定戦
         予選敗退/オーバー40の部24チーム 長谷川、井村、坂上、白井、中村
2月14日 第13回KSVF会長杯大会
         ベスト8/シニアの部21チーム 長谷川、井村、白井、坂上、中村
2月20日 新潟県SV連盟第3回理事会 
         長谷川
3月6日 平成27年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会
         優勝/混合40歳以上の部12チーム 長谷川、井村、中村、坂上
3月20日 SVBスプリングフェスタ2016inGOSEN
         優勝/トリムの部16チーム 長谷川、井村、中村、坂上


平成26年度大会結果

平成26年度大会結果

 4月 5日 新潟県SV連盟第1回理事会
 4月13日 第7回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会 
        16位/16チーム(フリーの部)
         監督 長谷川
         坂上、長南、近、中村(いたりんこ)、高崎(Trust)
 4月27日 平成25年度新発田市ソフトバレーボール連盟総会
 5月18日 平成26年度春季市民ソフトバレーボール大会 
         優勝/フリーの部7チーム 長谷川、井村、坂上、白井 
 5月25日 第10回Smile Cup交流会 
         総合14位/30チームシニアの部(ア)
         ちーむ‘たかさき’  
         坂上、長谷川、渡部、山口(trust)、高崎(Trust)、白井
 6月 1日 平成26年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会  
         1位リーグ1位/混合トリムの部16チーム 長谷川、坂上、白井、井村
 7月6日 free tempo交流会 
         長谷川、白井
 7月20日 第11回新発田市ソフトバレーボール連盟杯
         3位/フリーの部10チーム 長谷川、坂上、白井、長南、井村
 8月3日 第11回きららカップソフトバレーボール大会~真夏の陣~
         予選敗退/女子の部フリー12チーム 
         坂上、白井、渡部、藤井(team jungle)、太田
 8月10日 free tempo交流会
         下位T2回戦/16チーム 長谷川、山岸(ギシギシ)、白井、坂上、店橋、長南
 8月24日 第5回 江南区連盟杯ソフトバレーボール大会 
         優勝/混合の部19チーム  高崎(Trust)、長谷川、坂上、井村、白井
 9月7日 第3回新発田市近郷ソフトバレーボール大会
         予選敗退/レディースフリー13チーム 坂上、白井、太田、藤井
 9月21日 第11回桃太郎オープンソフトバレーボール大会
         予選敗退/フリーの部35チーム 長谷川、井村、坂上、白井
 10月5日 新潟県SV連盟第2回理事会
 10月12日 市民総合体育大会
         予選敗退/男女混合の部11チーム 長谷川、井村、坂上、白井
 11月16日 第1回ROOTS CUP
         3位/12チーム 長谷川、井村、坂上、白井、藤井(team jungle)
 11月30日 平成26年度 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
         優勝/女子の部Bクラス15チーム 坂上、白井、渡部、いたりんこ
 12月5日 平成26年度新発田市体育協会拡大理事会
         長谷川参加
 12月6日 ☆Trust忘年会☆
         長谷川、斉藤、阿部、坂上、白井
 12月14日 第13回木山CUP
         3位/トリムの部10チーム 長谷川、井村、坂上、白井、いたりんこ
 12月21日 第1回KISS杯交流会
         ブロック1位/16チーム 長谷川、井村、坂上、白井、五十嵐 
平成27年
 1月11日 新春ソフトバレーボール交流会
         優勝/トリムの部6チーム 長谷川、井村、坂上、白井、渡部
 2月7日 新発田市SV連盟新年会
 2月11日 第12回KSVF会長杯ソフトバレーボール大会
         ベスト8/シニアの部26チーム 長谷川、井村、坂上、白井、渡部 
 2月21日 新潟県SV連第3回理事会
 3月1日 平成26年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会
         2位/40歳以上の部15チーム 長谷川、鷲尾、皆川、坂上、白井 
 3月8日 SVBスプリングフェスタ2015inGOSEN 
         優勝/トリムの部18チーム 長谷川、井村、坂上、白井、渡部






平成25年度大会結果

-平成25年度大会参加予定、大会結果、その他-

 4月 6日 平成25年度新潟県SV連盟第1回理事会
 4月 6日 平成25年度新潟県SV連盟審判技術研修会
 4月21日 第6回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会 
         15位/16チームフリーの部 長谷川、高崎(Trust)、坂上、白井、長南
 4月21日 新発田市SV連盟総会
 5月 5日 平成25年度 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会      
         優勝/トリムの部18チーム 井村、小竹(サルサ)、坂上、白井
 5月11日 free tempo練習会
         井村、坂上、白井、長南
 5月19日 平成25年度春季市民ソフトバレーボール大会     
         2位/フリー、トリム合同 井村、阿部、坂上、白井、山田(美)
 5月26日 第14回桃太郎杯ソフトバレーボール大会
         ベスト16/フリー35チーム  井村、佐藤(琢)、坂上、白井
 6月9日 竹俣クラブ主催練習会
         井村、阿部、東都、山田(美)、二瓶、大平
 6月9日 第10回KSVF女子ソフトバレーボール大会
         3位/フリーの部18チーム 坂上、白井、渡部、山田(未)
 7月7日 第11回江南区近郷ソフトバレーボール大会                
         予選敗退/競技の部20チーム 坂上、阿部、長谷川、白井、長南、保坂 
 7月14日 第16回五泉市近郷ソフトバレーボール大会         
         ベスト16/フリーの部45チーム 
         坂上、井村、白井、長南、保坂、山岸(ギシ技師)
 7月28日 第10回新発田市ソフトバレーボール連盟杯大会     
        ‘PEI’ベスト10/フリーの部26チーム 井村、あきら、白井、渡部
        ‘POI’予選敗退/    〃     保坂、鷲尾、吉田、坂上、長南、山田(美)
 8月4日 第10回きららカップソフトバレーボール大会~真夏の陣~         
         女子の部優勝/12チーム
         TEAM‘PEI’ JV. 
         監督 藤井(jungle)
         坂上(PEI)、白井(PEI)、樗沢(ブルーマウンテン)
         渡部(PEI)、店橋(HOOP)
         男子の部ベスト8/15チーム
         Union  
         長谷川(PEI)、山口(Trust)、伊藤(木山SVC)
         渡辺(木山SVC)、山岸(H00P)
 8月25日 第24回新潟県ソフトバレーボール大会兼ソフトバレー北信越フェスティバル
       新潟県予選会(レディース&メンズの部)

         優勝/メンズの部6チーム 
         TEAM‘PEI’ JV. 
         1渡辺(木山SVC)、2黒井(Nanp'z)、3山口(Trust)
         4長谷川(PEI)、5山岸(H00P)、6伊藤(木山SVC)
         優勝/レディースの部9チーム
         TEAM‘PEI’ JV. 
         監督 藤井(jungle)
         1渡邉(Trust)、2店橋(HOOP)、3渡部(PEI)、4坂上(PEI)
         5白井(PEI)、6樗沢(ブルーマウンテン)、7高崎(Trust)
 9月1日 新潟県SV連盟第2回理事会
 9月8日 第2回新発田市近郷ソフトバレーボール大会【レディース、メンズ】
      3位/メンズフリー5チーム 長谷川、保坂、井村、太田、石井(ヤッチマルンズ)
      2位/レディースフリー5チーム 坂上、白井、山田(未)、山田(美)、渡辺(Trust)
 9月15日 第10回桃太郎オープンソフトバレーボール大会
      ベスト16/フリークラス40チーム 坂上、白井、長谷川、太田
 9月22日 長岡市ソフトバレーボール連盟設立20周年記念式典
 10月6日 第25回新潟県スポーツフェスティバル
      優勝/28チーム 鷲尾、小林、坂上、山岸、白井、長谷川
 10月13日 第9回SUPER CHALLENGE CUPソフトバレーボール大会
      予選敗退/フリーの部24チーム 長谷川、井村、阿部、坂上、白井
 10月19、20日 平成25年度ソフトバレー・北信越フェスティバル加賀市大会
      優勝/メンズの部6チーム
      TEAM‘PEI’ JV. 
      監督 黒井(恵)
      1渡辺(木山SVC)、2黒井(Nanp'z)、3山口(Trust)
      4長谷川(PEI)、5山岸(H00P)、6伊藤(木山SVC)
      3位/レディースの部6チーム
      TEAM‘PEI’ JV. 
      監督 藤井(jungle)
      1渡邉(Trust)、2店橋(HOOP)、3小田(Trust)、4坂上(PEI)
      5白井(PEI)、6中村(いたりんこ)
 10月20日 市民総体ソフトバレーボール大会
      優勝/フリーの部 井村、相馬
 11月3日 平成25年度 秋季秋葉区民ソフトバレーボール大会
      予選敗退/女子A20チーム 坂上、白井、渡部、山田
 11月30日 忘年会in瀬波温泉 
 1月26日 新春ソフトバレーボール交流会 (トリムの部招待)
      予選敗退/トリムの部18チーム ◎坂上、白井、保坂、山岸(HOOP) 
 2月22日 平成25年度新潟県SV連盟第3回理事会
 3月2日 平成25年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会
      予選敗退/混合フリーの部15チーム ◎坂上、鷲尾、竹井、池田
 





平成24年度大会結果

-平成24年度大会結果-

 4月15日 第5回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会        
        総合18位/24チーム 長谷川、井村、吉田、坂上、白井、清田

 5月 6日 平成24年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
        3位/18チーム 長谷川、井村、坂上、白井

 5月13日 平成24年度春季市民ソフトバレーボール大会        
        2位/5チーム 長谷川、井村、吉田、坂上、白井、渡部
 
 5月20日 第13回桃太郎杯ソフトバレーボール大会
        予選敗退、総合19位/48チーム 長谷川、井村、斉藤、坂上、白井

 5月27日 第4回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会
        2位リーグ2位(総合11位)/長谷川、井村、坂上、山口・葉子…Trust、山岸・ひとみ…HOOP
 
 6月 3日 第3回ソフトバレーボールチャリティー交流練習会
        2位リーグ 2位/20チーム 井村、阿部、坂上、白井
  
 6月10日 第9回KSVF女子ソフトバレーボール大会   
        決勝T1回戦敗退/21チーム 坂上、白井、渡部、山田

 6月17日 第2回ボンガーズ杯ソフトバレー交流大会   
        決勝2位リーグ優勝/16チーム 井村、阿部、長谷川、坂上、白井

 6月24日 第13回桃太郎杯ソフトバレーボール大会【女子の部】
        予選敗退、総合10位/24チーム 坂上、白井、山田、藤井さん(team jungle)

 7月 1日 平成24年度全国レディース&メンズ交流大会 新潟県予選会
        JVで参加(PEI、桃太郎、Trust、HOOP、ImproVe)
        3位/9チーム(メンズ)

 7月15日 第15回五泉市近郷ソフトバレーボール大会
        ベスト16/51チーム 長谷川、井村、坂上、白井

 7月22日 第9回新発田市ソフトバレーボール連盟杯大会        
        予選敗退/フリーの部20チーム 
        井村、阿部、山岸(HOOP)、長谷川、坂上、白井、店橋(HOOP)

 8月5日 第8回きららカップソフトバレーボール大会~真夏の陣~ 
        予選敗退/女子の部26チーム
         TEAM`PEI’  JV 
         坂上、白井、山田、青柳、藤井(team jungle)、樗沢(ブルーマウンテン)
        ベスト8/男子の部20チーム
         いっぺい  JV 
         長谷川、井村、山口(Trust)、田村(free tempo)、天才ぎっちょ(ImproVe)

 8月19日 第23回新潟県ソフトバレーボール大会 兼 平成24年度ソフトバレー・北信越フェスティバル
        新潟県予選会(レディース&メンズの部)
 
        〔レディースの部〕3位/13チーム
         坂上・白井(PEI)、藤井(team jungle)、高崎(Trust)
         樗沢(ブルーマウンテン)、店橋(HOOP)
        〔メンズの部〕優勝/8チーム
         長谷川(PEI)、山岸(HOOP)、山口・高崎(Trust)
         渡辺(木山SVC)、黒井(Nanp'z)

 8月26日 第3回江南区連盟杯ソフトバレーボール大会        
        3位〔混合の部〕/21チーム 長谷川、井村、高崎(Trust)坂上、白井

 9月9日 第1回新発田市近郷ソフトバレーボール大会 
         〔メンズ〕予選敗退/14チーム
         〔レディース〕決勝T1回戦敗退/13チーム

 9月23日 第9回桃太郎オープンソフトバレーボール大会 
         ベスト8/フリーの部48チーム

 10月7日 第8回SUPER CHALLENGE CUPソフトバレーボール大会
         セカンドクラス予選ラウンド敗退/32チーム

 10月14日 平成24年度市民総合体育大会ソフトバレーボール大会 
         優勝/フリーの部6チーム

 10月20~21日 平成24年度ソフトバレー・北信越フェスティバル富山大会 メンズの部
         優勝/メンズの部6チーム
         TEAM‘PEI’(JV)
         坂上、白井、長谷川…PEI
         山岸…HOOP
         山口…Trust
         伊藤、渡辺…木山SVC
         黒井…Nanp'z

 10月28日 第7回やまぼうしカップ 
         2位リーグ2位/16チーム

 11月4日 合同練習会 山口興業cup2012
         参加/長谷川、阿部、坂上、白井

 11月23日 第5回Smile Cupソフトバレーボール交流会         
         2位リーグ2位/16チーム 長谷川、吉田、坂上、白井

 11月25日 第7回MBRマロンカップ
         1位リーグ4位/16チーム 坂上、白井、渡部、山田
 
 12月2日 第9回きららカップソフトバレーボール大会
         ベスト16/32チーム 井村、植木(桃太郎)、坂上、白井

 12月9日 平成24年度全国ソフトバレー・スポレクフェスティバル新潟県予選会 トリムの部
         優勝/26チーム 鷲尾、長谷川、山岸、小林、坂上、白井

 12月16日 H24☆ソフトバレーボール交流クリスマス大会
         優勝(トリム)/9チーム 長谷川 井村 坂上 白井 渡部         

 12月24日 第11回木山CUPソフトバレーボール大会
         ベスト8/混合フリーの部18チーム 長谷川 井村 坂上 白井 

 1月6日 初打・長時間練習
         参加/長谷川、斉藤、坂上、白井

 1月13日 新春レディース★メンズ交流試合
         予選敗退/レディースの部Aブロック10チーム 坂上、白井、渡部、山田

 2月11日 第25回新潟県スポーツフェスティバル 下越・新潟地区ソフトバレーボール大会
         ベスト8/24チーム 鷲尾、山岸、長谷川、小林、坂上、白井 

 2月23日 平成24年度県連盟第3回理事会
         長谷川参加
 
 3月1~3日 平成24年度(第1回)全国ソフトバレー・スポレクフェスティバルin米子
         3位/48チーム 鷲尾、山岸、長谷川、小林、坂上、白井 

 3月10日 平成24年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会 
         優勝/フリー18チーム 長谷川、井村、坂上、白井

 3月20日 第6回Smile Cupソフトバレーボール交流大会 
         8位/シニアの部18チーム 
         ちーむ‘たかさき’白井(監督)高崎(Trust)、中村(Feel!)、長谷川、坂上、井村

 3月31日 第10回胎内市ソフトバレーボールレディース大会 
         2位/20チーム (虎平)坂上、白井、山田、高崎(Trust)、渡辺(Trust)



平成23年度大会結果

-平成23年度大会結果-

4月10日 第4回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会      
        ランキング19位/24チーム

5月22日 第12回桃太郎杯ソフトバレーボール大会       
        ベスト16(9位)/48チーム

5月29日 平成23年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会       
        優勝/12チーム(混合フリーの部)

6月19日 第23回新潟県スポーツフェスティバル        
        「新津さつき」で長谷川、白井、坂上、参加
         優勝/新潟県代表で全国スポレク大会(栃木県11月5~7日)出場
       
6月26日 第12回桃太郎杯ソフトバレーボール大会【女子の部】        
        3位/24チーム 〔TEAM‘PEI’改め 虎平(とらぺい)〕

7月10日 第9回江南区近郷ソフトバレーボール大会      
        予選敗退/競技の部44チーム

7月17日 第14回五泉市近郷ソフトバレーボール大会 
        予選敗退/男女混合の部56チーム

7月24日 第8回新発田市ソフトバレーボール連盟杯大会       
        予選敗退/フリーの部34チーム

8月7日 第7回きららカップ ソフトバレーボール大会~真夏の陣~      
        虎平(Trust:JV)3位/女子の部25チーム
        いっぺい(Trust、free tempo :JV)3位/男子の部14チーム 

8月28日 第8回KSVF男子ソフトバレーボール大会        
        「桃太郎+P」で長谷川、井村、参加
         決勝T1回戦敗退/21チーム

9月11日 平成23年度北信越ソフトバレーボールフェスティバル新潟県予選会
         TEAM‘PEI’長谷川、井村、佐々木(桃太郎)、田村(free tempo)
         優勝/平成23年度ソフトバレー・北信越フェスティバル長岡大会(10/15~16)出場

9月19日 第8回桃太郎オープンソフトバレーボール大会
         ベスト8(5位)/48チーム(フリークラス)

10月2日 平成23年度 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会         
         「桃太郎+P」で長谷川、井村 参加
         優勝/男子の部10チーム

10月9日 第7回SUPER CHALLENGE CUPソフトバレーボール大会         
         セカンドクラス予選ラウンド敗退/32チーム

10月16日 平成23年度市民総体ソフトバレーボール大会                 
         準優勝(フリーの部)/土佐林、斉藤、宇佐美、渡部、橋本

10月15、16日 平成23年度 ソフトバレー・北信越フェスティバル長岡大会         
         1位リーグ準優勝/
             監督 坂上 、コーチ 白井…PEI
             選手 長谷川、井村…PEI
                 佐々木…桃太郎
                 田村…free tempo
                 渡辺…木山SVC
                 瀬倉…サンエース

10月23日 第5回燕市秋季4人制ソフトバレーボール大会          
          ベスト8/「新津さつき」で参加(全国スポレクVer.)

10月30日 第6回 MBRマロンカップ
          2位リーグ優勝/16チーム(女子の部)

11月5~7日  第24回全国スポーツ・レクリエーション祭「スポレク‘‘エコとちぎ’’2011」          
          「新津さつき」で長谷川、白井、坂上、参加 
           優勝(1位リーグBブロック)/48チーム

11月20日 第12回五泉市村松近郷ソフトバレーボール大会
           予選敗退/レディースの部

11月23日 第2回ソフトバレーボールチャリティー交流練習会
           2位リーグ?位/混合の部20チーム

11月27日 第12回雁バレーカップソフトバレーボール大会
           3位/混合の部25チーム

12月 4日 第8回きららカップコシヒカリ争奪!ソフトバレーボール大会
           決勝T1回戦敗退/混合フリークラス32チーム
    
12月18日 第10回木山CUPソフトバレーボール大会
           決勝T1回戦敗退/混合の部 33チーム

12月23日 H23☆ソフトバレーボール交流クリスマス大会
           3位リーグ2位/混合フリー18チーム

1月8日 新春レディース★メンズ交流試合
           3位リーグ2位/いっぺい(男子の部)
           予選敗退/TEAM‘PEI’(女子の部)


3月4日 第19回パルパークカップソフトバレーボール大会
           ベスト8/フリークラス44チーム

3月11日 平成23年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会                
           TEAM‘PEI’優勝
            長谷川、井村、山岸さん(Hoop)、坂上、白井
           TEAM‘POI’予選敗退
            土佐林、阿部、石井拓(グループ光)、石井貴、ひとみさん(Hoop)、渡部
           混合の部31チーム

3月25日 第24回ソフトバレーボールIN中条           
           準優勝/虎平〔坂上、白井、渡部、香織さん(Trust)〕
           レディースの部13チーム