FC2ブログ

TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2019年11月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2020年01月
TOP ≫ CATEGORY ≫ 交流会

令和2年 新春ソフトバレーボール交流会(1/12)

主催
ブラックストーン

日時
令和2年1月12日(日)
受付8時、代表者会議8時15分、開会式8時30分、競技開始8時45分

会場
秋葉区総合体育館

種目
混合シニアA 40歳以上またはコート内170歳以
混合シニアB 50歳以上
混合フリーA 
混合フリーB

参加費
1チーム 2,500円

参加資格
招待

申込
12/20まで

その他
ゼッケン自由
乗り合わせ




第26回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会(11/7)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和元年11月17日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分
・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分
・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① トリムの部:シニアクラス
② トリムの部:フリークラス

参加費
1チーム 2,500円

申込
令和元年10月20日(日)までに


不参加








第15回 江南区連盟ソフトバレーボール交流会(8/4)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和元年8月4日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① トリムの部:シニアクラス(40歳以上又は180歳以上)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)
③ レディースの部:シニアクラス
④ レディースの部:フリークラス(年齢不問)

参加費
1チーム 2,500円

申込期日
令和元年7月10日(水)まで

その他
MS-M78
ゼッケン キャプテンマーク


白井、藤井、井村、山口(進)
7/10エントリー

予選(2ブロック10チーム)
VS かちおんず 1-2●
VS Kitty Hawk 0-2●
VS 五十嵐レモン 2-0〇
VS S・Sあかつき 2-0〇
ブロック2位

トップグループ
準決勝
VS Night hawk 0-2●

3位決定戦
VS TEAM Sparky 2-0〇
image1.jpeg

シニアクラス
優勝 Kitty Hawk
2位 Night hawk
3位 TEAM‘PEI’

新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。



第25回SmileCup交流会(5/26)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
Kitty Hawk

日時
令和31年5月26日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館


参加費
1チーム 2,500円

競技種目
① トリムの部:シニアクラス
コート内で競技する選手全員が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の男性選手は、高校生以降バレーボール経験者不可。また、40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理
解の上、競技をすること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

申込方法
平成31年4月25日(木)まで


監督 坂上
長谷川、白井、藤井、井村 4/24申込済

シニアクラス 18チーム
予選
VS KOUME 2-1(11-15、15-9、15-6)○
VS 竹俣クラブB 2-0(15-12、15-6)○
VS Night hawk 2-0(15-10、15-13)○
VS 希望 2-0(15-9、15-8)○
4勝ブロック1位

1位グループ決勝
VS S・Sあかつき 2-0(15-9、15-10)○
VS オルカ 0-2(9-15、12-15)●
2位
DSC_1678.jpg

優勝 オルカ(長野)
2位  TEAM‘PEI’
3位  S・Sあかつき


新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。







第24回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会(3/10)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
Kitty Hawk

日時
平成31年3月10日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分・受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館

参加費
1チーム 2,500円

競技種目
① トリムの部:シニアクラス
コート内で競技する選手全員が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の男性選手は、高校生以降バレーボール経験者不可。また、40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理解の上、競技をすること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

申込期日
2月23日(土)

その他
ゼッケン、キャプテンマーク
ミカサ


監督 坂上
長谷川、白井、山口(Trust)、藤井

予選 16チーム
プールA
VS る~ちぇ 2-0(16-14、15-9)○
VS SIMAMI 2-0(15-9、15-8)○
VS パインビーチ 2-1(15-8、13-15、15-12)○
VS S・Sあかつき 2-0(15-12、16-14)○
4勝 総合1位

決勝T
VS 五十嵐レモン 2-0(17-15、15-13)○
決勝
VS 竹俣クラブ 2-0(15-10、15-11)○
優勝
DSC_1384.jpg
DSC_1385.jpg

シニアクラス
優勝 TEAM‘PEI’
2位 竹俣クラブ
3位 


新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。








新春ソフトバレーボール交流会(1/13)

主催
ブラックストーン

期日
平成31年1月13日(日)
受付8:00、代表者会議8:15分、開会式8:30分、競技開始8:45

会場
新潟市 秋葉区総合体育館

種目
混合シニアA(40歳以上又は170歳以上)
混合シニアB(50歳以上)
混合フリーA
混合フリーB

参加費
1チーム2,500円

参加資格
招待チーム

申込
12月23日まで

その他
ゼッケン自由
乗り合せ
館内土禁


12/1申込済
長谷川 ○○
丸山 ○×
白井 ○○
藤井 ○○
坂上 ×○

シニアA 24チーム
予選
VS したやまっちょ 2-0(15-13、15-8)○
VS 火消-弐 2-0(15-12、15-10)○
VS MIX 2-0(15-12、15-7)○
VS UNITE XZ 2-0(15-11、15-8)○
VS ポップコーン 2-1(15-17、15-12、15-11)○
5勝 ブロック1位

決勝T 各ブロック1位
VS PLAY☆OFF 1-2(16-14、15-13、13-15)●
3位
DSC_1332.jpg
DSC_1334_HORIZON.jpg

シニアA
優勝 PLAY☆OFF 
2位 SSあかつき 
3位 TEAM‘PEI’  
3位 JUNKS


ブラックストーンのみなさま大変お世話になりました。ありがとうございました。











第23回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会(11/18)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
Kitty Hawk

日時
平成30年11月18日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分 ・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館(新潟市江南区いぶき野1丁目1番1号)

参加資格
競技ルールを遵守し、審判員の確保ができるチーム
他チームと交流や挨拶ができるチーム
(未成年者のみのチームは不可)

参加費
1チーム 2,500円

競技種目
① トリムの部:シニアクラス
コート内で競技する選手全員が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の男性選手は、高校生以降バレーボール経験者不可。また、40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理解の上、競技をすること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

試合球
株式会社 ミカサ(MS-M78)

その他 ① 審判については、各チームにお願いします(主審・副審用ホイッスル(電
子ホイッスル不可)も各チームで用意してください)。
② 選手は、ゼッケンを着用し、チームキャプテンは、キャプテンマークをつ
けてください。
③ スポーツ傷害保険は各自で加入願います。

申込方法
平成30年9月21日(金)から平成30年10月11日(木)
(シニア24チーム・フリー24チーム)


不参加です






第9回 江南区連盟ソフトバレーボール交流会(7/29)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
平成30年7月29日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

参加費
1チーム 2,500円

種目
① トリムの部:シニアクラス 次の(ア)又は(イ)のチーム
(ア)登録選手の全員が40歳以上
(イ)コート内で競技をする選手の合計年齢が180歳以上
(40歳未満の男性の選手は、高校生以降バレーボール経験者不可。また、40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理解の上、競技をすること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)
③ レディースの部(年齢不問)

その他
表彰なし閉会式時に抽選会
ゼッケン、キャプテンマーク
平成30年7月9日(月)必着


TEAM‘POI’  シニア6/30済
白井 
シニア10チーム結果 4位












第22回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会(5/27)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
Kitty Hawk

日時
平成30年5月27日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育

参加資格
競技ルールを遵守し、審判員の確保ができるチーム
他チームと交流や挨拶ができるチーム

参加費
1チーム 2,500円

競技種目
① トリムの部:シニアクラス (ア)又は(イ)
(ア)40歳以上の選手で構成されたチーム
(イ)コート内で競技する選手の年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の選手は、高校生以降バレーボール経験者不可。また、40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理解の上、競技をすること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)
※ 両種目ともコート内で競技できる男性の人数は最大2名までです
(女性のみのチーム可)。

申込
平成30年4月18日(水)~平成30年5月10日(木)

その他
ゼッケンチーム、キャプテンマーク必要


長谷川、白井

残念ですが不参加です






第21回Smile Cupソフトバレーボール交流会(3/11)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
平成30年3月11日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館

競技種目
① トリムの部:シニアクラス
(ア)又は(イ)
(ア)40歳以上の選手で構成されたチーム
(イ)コート内で競技する選手の年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理解の上、競技すること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

参加費
1チーム 2,500円

申込
平成30年2月10日(土)~平成30年2月23日(木)

その他
・ゼッケン、キャプテンマーク
・ミカサ


虎平 (ZEROフェスVer.) 2/12申込受理
長谷川、山口(Trust)、坂上、白井

予選 (16チーム)
VS マジック・ミラーP 2-1(14-16、15-13、15-12)〇
VS ONE 2-0(15-7、15-12)〇
VS 希望 2-1(15-11、11-15、15-12)〇
VS UNiTE X 2-0(15-9、15-5)〇
ブロック1位、(1位グループ3位)

決勝T 1位グループ
1回戦
VS KISS 2-1(16-17、15-12、15-13)〇
決勝
VS SIMAMI 2-0(15-9、15-13)〇
優勝
大福


新潟市江南区ソフトバレーボール連盟さま大変お世話になりました。ありがとうございました。

Trust山口氏いつもありがとう♪ZEROフェス頑張りましょう(^^)/