FC2ブログ

TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2020年10月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2020年12月
TOP ≫ CATEGORY ≫ 交流会

NPO法人希楽々ソフトバレーボール交流会(12/6)

主催
NPO法人希楽々

日時
令和2年12月6日(日)
受付8:30、代表者会議8:50、競技開始9:15

会場
神林総合体育館

その他
クラス分けなし
1チーム2,500円
先着20チーム
ユニフォーム着
感染予防対策遵守事項提出




第29回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会(11/15)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
Kitty Hawk

日時
令和2年11月15日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① トリムの部:シニアクラス
② トリムの部:フリークラス

参加費
1チーム 2,500円

申込
令和2年10月23日(金)まで


不参加です





第28回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会(10/4)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和2年10月4日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① トリムの部:シニアクラス 24チーム
② トリムの部:フリークラス 24チーム


参加費
1チーム 2,500円

申込期日
令和2年9月11日(金)

 
不参加です







第16回江南区連盟ソフトバレーボール交流会(6/7)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和2年6月7日(日)
受 付 : 8:05 、開会式:8:30 、競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① トリムの部:シニアクラス
② トリムの部:フリークラス
③ レディースの部:シニアクラス
④ レディースの部:フリークラス

参加費
1チーム 2,500円

申込期日
5月28日(木)

その他
・ゼッケン自由
・予選はリーグ戦で4試合、決勝はトーナメント戦で2試合を予定しています(参加チーム数により変更する場合があります)。また、優勝しても表彰はありません。閉会式時に抽選会を実施します。
・新型コロナウイルス感染症対策に伴う体育施設臨時休業が解除された最初の試合になると思われますので、大会より練習会に  近い交流会を考えています

  
5/25不参加です














令和2年 新春ソフトバレーボール交流会(1/12)

主催
ブラックストーン

日時
令和2年1月12日(日)
受付8時、代表者会議8時15分、開会式8時30分、競技開始8時45分

会場
秋葉区総合体育館

種目
混合シニアA 40歳以上またはコート内170歳以
混合シニアB 50歳以上
混合フリーA 
混合フリーB

参加費
1チーム 2,500円

参加資格
招待

申込
12/20まで

その他
ゼッケン自由
乗り合わせ


不参加です

第26回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会(11/7)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和元年11月17日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分
・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分
・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① トリムの部:シニアクラス
② トリムの部:フリークラス

参加費
1チーム 2,500円

申込
令和元年10月20日(日)までに


不参加








第15回 江南区連盟ソフトバレーボール交流会(8/4)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和元年8月4日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① トリムの部:シニアクラス(40歳以上又は180歳以上)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)
③ レディースの部:シニアクラス
④ レディースの部:フリークラス(年齢不問)

参加費
1チーム 2,500円

申込期日
令和元年7月10日(水)まで

その他
MS-M78
ゼッケン キャプテンマーク


白井、藤井、井村、山口(進)
7/10エントリー

予選(2ブロック10チーム)
VS かちおんず 1-2●
VS Kitty Hawk 0-2●
VS 五十嵐レモン 2-0〇
VS S・Sあかつき 2-0〇
ブロック2位

トップグループ
準決勝
VS Night hawk 0-2●

3位決定戦
VS TEAM Sparky 2-0〇
image1.jpeg

シニアクラス
優勝 Kitty Hawk
2位 Night hawk
3位 TEAM‘PEI’

新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。



第25回SmileCup交流会(5/26)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
Kitty Hawk

日時
令和31年5月26日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館


参加費
1チーム 2,500円

競技種目
① トリムの部:シニアクラス
コート内で競技する選手全員が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の男性選手は、高校生以降バレーボール経験者不可。また、40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理
解の上、競技をすること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

申込方法
平成31年4月25日(木)まで


監督 坂上
長谷川、白井、藤井、井村 4/24申込済

シニアクラス 18チーム
予選
VS KOUME 2-1(11-15、15-9、15-6)○
VS 竹俣クラブB 2-0(15-12、15-6)○
VS Night hawk 2-0(15-10、15-13)○
VS 希望 2-0(15-9、15-8)○
4勝ブロック1位

1位グループ決勝
VS S・Sあかつき 2-0(15-9、15-10)○
VS オルカ 0-2(9-15、12-15)●
2位
DSC_1678.jpg

優勝 オルカ(長野)
2位  TEAM‘PEI’
3位  S・Sあかつき


新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。







第24回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会(3/10)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
Kitty Hawk

日時
平成31年3月10日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分・受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館

参加費
1チーム 2,500円

競技種目
① トリムの部:シニアクラス
コート内で競技する選手全員が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の男性選手は、高校生以降バレーボール経験者不可。また、40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理解の上、競技をすること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

申込期日
2月23日(土)

その他
ゼッケン、キャプテンマーク
ミカサ


監督 坂上
長谷川、白井、山口(Trust)、藤井

予選 16チーム
プールA
VS る~ちぇ 2-0(16-14、15-9)○
VS SIMAMI 2-0(15-9、15-8)○
VS パインビーチ 2-1(15-8、13-15、15-12)○
VS S・Sあかつき 2-0(15-12、16-14)○
4勝 総合1位

決勝T
VS 五十嵐レモン 2-0(17-15、15-13)○
決勝
VS 竹俣クラブ 2-0(15-10、15-11)○
優勝
DSC_1384.jpg
DSC_1385.jpg

シニアクラス
優勝 TEAM‘PEI’
2位 竹俣クラブ
3位 


新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。








新春ソフトバレーボール交流会(1/13)

主催
ブラックストーン

期日
平成31年1月13日(日)
受付8:00、代表者会議8:15分、開会式8:30分、競技開始8:45

会場
新潟市 秋葉区総合体育館

種目
混合シニアA(40歳以上又は170歳以上)
混合シニアB(50歳以上)
混合フリーA
混合フリーB

参加費
1チーム2,500円

参加資格
招待チーム

申込
12月23日まで

その他
ゼッケン自由
乗り合せ
館内土禁


12/1申込済
長谷川 ○○
丸山 ○×
白井 ○○
藤井 ○○
坂上 ×○

シニアA 24チーム
予選
VS したやまっちょ 2-0(15-13、15-8)○
VS 火消-弐 2-0(15-12、15-10)○
VS MIX 2-0(15-12、15-7)○
VS UNITE XZ 2-0(15-11、15-8)○
VS ポップコーン 2-1(15-17、15-12、15-11)○
5勝 ブロック1位

決勝T 各ブロック1位
VS PLAY☆OFF 1-2(16-14、15-13、13-15)●
3位
DSC_1332.jpg
DSC_1334_HORIZON.jpg

シニアA
優勝 PLAY☆OFF 
2位 SSあかつき 
3位 TEAM‘PEI’  
3位 JUNKS


ブラックストーンのみなさま大変お世話になりました。ありがとうございました。