FC2ブログ

TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2020年08月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2020年10月
TOP ≫ CATEGORY ≫ 大会

第18回 江南区近郷ソフトバレーボール大会(7/12)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和2年7月12日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① トリムの部:シニアクラス
② トリムの部:フリークラス A
③ トリムの部:フリークラス B

参加費
1チーム 2,500円

申込
令和2年6月25日(木)まで


長谷川☓
坂上☓
渡部☓
白井〇















SVBスプリングフェスタ2020in GOSEN(3/1)

主催
五泉市ソフトバレーボール協会

日時
令和2年3月1日(日)
開会式8:40、競技9:00

会場
村松体育館 さくらアリーナ
五泉市石曽根8074-1
0250-58-6373

種目
フリーの部A、B
トリムの部 (40歳以上または180歳以上)

試合球
ミカサ

参加費
1チーム2,500円

期日
2/14まで

その他
ユニホーム


不参加




第17回 KSVF会長杯ソフトバレーボール大会(2/16)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和2年2月16日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① トリムの部:シニアクラス
② トリムの部:フリークラス

参加費
1チーム 2,500円

申込方法
令和2年1月14日(火)







第17回チャンピオンズカップソフトバレーボール大会(12/15)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和元年12月15日(日)
受付8:05、開会式8:30、競技開始8:45

会場
新潟市亀田総合体育館

種目
シニアA 40歳以上またはコート内180歳以上
フリーA
フリーB

参加費
1チーム 2,500円

申込
11/22まで


不参加です




第24回近郷ソフトバレーボール大会(12/15)

主催
五泉市ソフトバレーボール協会

日時
令和元年12月15日(日)
受付8:05、開会式8:40、競技開始9:00

会場
五泉市総合会館 大ホール

種目
フリーA、B
トリム 40歳以上または180歳以上

参加費
1チーム 2,500円

申込
11/22まで


不参加です








第22回きららカップコシヒカリ争奪!ソフトバレーボール大会(12/1)

主催
NPO法人 希楽々

日時
令和元年12月1日(日)
受付8時、代表者会議8時20分、競技開始8時45分

会場
神林総合体育館

種目
混合フリーA
混合フリーB
混合シニア 40以上または175以上

参加費
1チーム 2,500円

申込
令和元年11月9日(土)まで


不参加





第15回 SUPER CHALLENGE CUP ソフトバレーボール大会(10/6)

日時
令和元年10月6日(日)
受付8:05
開会式8:30
競技開始8:45

会場
新潟市横越総合体育館

参加資格
招待チーム

参加費
3,500円

その他
・1次ラウンド組合せ籤引
・1次ラウンド~3次ラウンド6~8試合、決勝ラウンド2試合 合計6~10試合


坂上
長谷川、井村、白井、藤井
9/5エントリー済

16チーム
予選第1次ラウンド
プールC
VS S・Sあかつき 2-0(15-10、15-13)〇
VS Kitty Hawk 2-1(13-15、17-16、15-9)〇
VS 竹俣クラブ 2-1(9-15、15-6、16-14)〇
3勝 

予選2次ラウンド
プールF
VS 球舞 0-2(10-15、13-15)●
VS 長岡黒条SVBC 2-0(15-10、15-13)〇
VS 火消-弐 0-2(7-15、9-15)●
4勝2敗

予選第3次ラウンド
プールH
VS 五右衛門 1-2(15-13、15-17、8-15)●
VS JUNKS 2-0(15-6、15-13)〇
5勝3敗 3位
決勝ラウンド進出ならず
DSC_2155.jpg
DSC_2156.jpg


大会役員の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。




第5回ごずっちょオープン(9/22)

主催
NPO法人阿賀野市総合型クラブ スポア

日時   
令和元年9月22日(日) 
受付開始 午前8時00分~、開会式 午前8時30分~、試合開始 午前8時50分~

場所   
阿賀野市ささかみ体育館

種目   
フリーAの部…12チーム 
フリーBの部…24チーム 
トリムの部…12チーム

参加費   
1チーム 2,500円

申込方法   
8月23日(金) 先着順


監督 坂上
長谷川、井村、本間(竹俣ク)、梨本(新通)
7/28エントリー

Cブロック 7チーム (19チーム)
VS 月翔 1-2(15-12、12-15、12-15)●
VS Team Sparky 2-1(10-15、15-10、15-11)〇
VS bambino 2-0(15-5、15-9)〇
VS SALSA 2-0(15-11、15-12)〇
ブロック3位

決勝T
1回戦
VS Team Sparky 2-0(15-11、15-10)〇
2回戦
VS 月翔 0-2(11-15、11-15)●
ベスト8
DSC_21260.jpg


NPO法人阿賀野市総合型クラブ スポアの皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。












第17回 江南区近郷ソフトバレーボール大会(7/21)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和元年7月21日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市亀田総合体育館(新潟市江南区茅野山3丁目1番13号)

種目
① トリムの部:シニアクラス (40歳以上又は180歳以上)
② トリムの部:フリークラス A(年齢不問・トップを目指す)
③ トリムの部:フリークラス B(年齢不問・ソフトバレーボールを楽しむ)

参加費
1チーム 2,500円

申込方法
令和元年6月23日(日)迄

その他
ゼッケン、キャプテンマーク


坂上監督
井村、白井、藤井、五十嵐
6/18申込

シニア予選(17チーム)
VS TEAM Sparky 0-2(13-15、12-15)●
VS オールフリー 2-0(15-13、15-9)〇
VS S・Sあかつき 1-2(15-11、10-15、11-15)●
VS Kitty Hawk 0-2(10-15、10-15)●
1勝3敗 予選総合13位 予選敗退 セカンドグループへ

セカンドグループ トーナメント
1回戦
VS 竹俣クラブB 2-0(15-12、15-9)〇
準決勝
VS パープルシャーク 2-0(15-13、15-8)〇
決勝
VS かちおんずA 2-0(17-16、15-12)〇
DSC_1813.jpg
DSC_1803.jpg

トップグループ
優勝 月翔
2位 Kitty Hawk
3位 五右衛門
3位 S・Sあかつき

セカンドグループ
1位 TEAM‘PEI’
2位 かちおんずA
3位 UNiTE
3位 パープルシャーク



新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。











第23回五泉市近郷ソフトバレーボール大会(7/14)

主催
五泉市ソフトバレーボール協会

日時
令和元年7月14日(日)
受付8:05、開会式8:40、競技開始9:00

会場
五泉市総合会館 大ホール
0250-42-5194

種目
フリーの部A、B
トリムの部(40歳以上又は180歳以上)

参加費
1チーム2,500円

申込期日
6/21まで

その他
ミカサ
ゼッケン


坂上(監督)
長谷川、白井、井村、渡辺(Trust)
6/3申込


トリム予選(23チーム)
VS SIMAMI 2-1(11-15、15-10、15-13)〇
VS rockets 1-2(16-17、15-13、16-17)●
VS ブラックストーン 0-2(6-15、11-15)●
VS JUNKS 2-1(16-14、9-15、15-10)〇
2勝2敗 ブロック4位

決勝T
1回戦
VS マジック・ミラーP 2-0(15-13、15-13)〇
2回戦
VS 五十嵐レモン 2-0(15-7、15-13)〇
準決勝
VS JUNKS 1-2(17-16、8-15、13-15)●
3位
DSC_1795.jpg
DSC_1767.jpg
DSC_1790.jpg
DSC_1769.jpg

トリムの部
優勝 JUNKS
2位 五右衛門
3位 TEAM‘PEI’
3位 Kitty Hawk

五泉市ソフトバレーボール協会の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。




-