FC2ブログ

TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2019年07月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2019年09月
TOP ≫ CATEGORY ≫ 大会

第15回 SUPER CHALLENGE CUP ソフトバレーボール大会(10/6)

日時
令和元年10月6日(日)

会場
新潟市横越総合体育館

参加資格
招待チーム

参加費
3,500円


坂上
長谷川、井村、白井、藤井


第17回 江南区近郷ソフトバレーボール大会(7/21)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和元年7月21日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市亀田総合体育館(新潟市江南区茅野山3丁目1番13号)

種目
① トリムの部:シニアクラス (40歳以上又は180歳以上)
② トリムの部:フリークラス A(年齢不問・トップを目指す)
③ トリムの部:フリークラス B(年齢不問・ソフトバレーボールを楽しむ)

参加費
1チーム 2,500円

申込方法
令和元年6月23日(日)迄

その他
ゼッケン、キャプテンマーク


坂上監督
井村、白井、藤井、五十嵐
6/18申込

シニア予選(17チーム)
VS TEAM Sparky 0-2(13-15、12-15)●
VS オールフリー 2-0(15-13、15-9)〇
VS S・Sあかつき 1-2(15-11、10-15、11-15)●
VS Kitty Hawk 0-2(10-15、10-15)●
1勝3敗 予選総合13位 予選敗退 セカンドグループへ

セカンドグループ トーナメント
1回戦
VS 竹俣クラブB 2-0(15-12、15-9)〇
準決勝
VS パープルシャーク 2-0(15-13、15-8)〇
決勝
VS かちおんずA 2-0(17-16、15-12)〇
DSC_1813.jpg
DSC_1803.jpg

トップグループ
優勝 月翔
2位 Kitty Hawk
3位 五右衛門
3位 S・Sあかつき

セカンドグループ
1位 TEAM‘PEI’
2位 かちおんずA
3位 UNiTE
3位 パープルシャーク



新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。











第5回ごずっちょオープン(9/22)

主催
NPO法人阿賀野市総合型クラブ スポア

日時   
令和元年9月22日(日) 
受付開始 午前8時00分~、開会式 午前8時30分~、試合開始 午前8時50分~

場所   
阿賀野市ささかみ体育館

種目   
フリーAの部…12チーム 
フリーBの部…24チーム 
トリムの部…12チーム

参加費   
1チーム 2,500円

申込方法   
8月23日(金) 先着順


監督 坂上
長谷川、井村、本間(竹俣ク)、梨本(新通)
7/28エントリー








第23回五泉市近郷ソフトバレーボール大会(7/14)

主催
五泉市ソフトバレーボール協会

日時
令和元年7月14日(日)
受付8:05、開会式8:40、競技開始9:00

会場
五泉市総合会館 大ホール
0250-42-5194

種目
フリーの部A、B
トリムの部(40歳以上又は180歳以上)

参加費
1チーム2,500円

申込期日
6/21まで

その他
ミカサ
ゼッケン


坂上(監督)
長谷川、白井、井村、渡辺(Trust)
6/3申込


トリム予選(23チーム)
VS SIMAMI 2-1(11-15、15-10、15-13)〇
VS rockets 1-2(16-17、15-13、16-17)●
VS ブラックストーン 0-2(6-15、11-15)●
VS JUNKS 2-1(16-14、9-15、15-10)〇
2勝2敗 ブロック4位

決勝T
1回戦
VS マジック・ミラーP 2-0(15-13、15-13)〇
2回戦
VS 五十嵐レモン 2-0(15-7、15-13)〇
準決勝
VS JUNKS 1-2(17-16、8-15、13-15)●
3位
DSC_1795.jpg
DSC_1767.jpg
DSC_1790.jpg
DSC_1769.jpg

トリムの部
優勝 JUNKS
2位 五右衛門
3位 TEAM‘PEI’
3位 Kitty Hawk

五泉市ソフトバレーボール協会の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。




-








秋葉区近郷ソフトバレーボール大会(5/5)

主催
秋葉区ソフトバレーボール協会

日時
令和31年5月5日(日)
受付8:00、代表者会議8:15、開会式8:30、競技開始8:45

会場
新潟市秋葉区総合体育館

種目
混合シニアA 40歳以上又は170歳以上
混合シニアB 50歳以上
混合フリーA
混合フリーB

参加費
1チーム 2,500円

参加資格
招待チーム

申込
4月14日まで


4/2申込済
監督 坂上
長谷川、井村、白井、佐藤

シニア25チーム
予選
VS RiceBowll A 2-0(15-7、15-10)○
VS スパーキー 2-0(15-7、15-6)○
VS パープルシャーク 2-0(15-13、15-11)○
VS はっぴいえんど 2-0(15-13、17-15)○
4勝 ブロック1位

順位別決勝T1位リーグ
VS 下山 2-0(15-11、15-12)○
VS 夜会 0-2(9-15、14-16)●
3位
DSC_1641.jpg
DSC_1634.jpg
※返却^^;

シニアの部
優勝 夜会
2位 ブラックストーン
3位 TEAM‘PEI’
    ブラックフラッシュ


秋葉区SV協会の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。







第16回 KSVF女子ソフトバレーボール大会、トリムの部交流会(6/2)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和元年6月2日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① レディースの部:シニアクラス(コート内で競技する選手全員の年齢が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上)
② レディースの部:フリークラス(年齢不問)
※ 競技は常に女性4名で行うこととします(選手の登録は8名まで)。
※ 年齢は令和2年4月1日現在です。
※ 申込チーム数によりクラスが統合される場合があります

参加費
1チーム 2,500円

申込
令和元年5月17日(金)必着


不参加です




トリムの部交流会
種目
① トリムの部:シニアクラス(コート内で競技する選手全員の年齢が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問・未成年者のみのチームは不可)
※ 両種目ともコート内で競技できる男性の人数は最大2名までです。


不参加です




第12回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会(4/21)

開催日:4月21日(日)
会場:新潟市横越総合体育館
参加資格:招待チーム
(競技ルールを遵守し、審判員の確保ができるチーム)
(他チームと交流や挨拶ができるチーム)
種目:トリムの部シニアクラス
(選手全員が40歳以上又はコート内の選手の年齢の和が180歳以上、
ただし、40歳未満の男性選手は高校生以降バレーボール経験者不可)
(コート内は常に女性が2名以上)
参加費:3,500円
申し込み:3月15日(金)


不参加です




第26回パルパークカップソフトバレーボール大会(3/3)

主催 
NPO法人 希楽々

日時
平成31年3月3日(日)
受付開始8:10、代表者会議8:30、競技開始8:50

会場
神林総合体育館

種目
混合フリー
混合シニア(40歳以上。35歳以上170歳以上。)

参加費
1チーム2,500円

締切
2月15日

その他
ミカサ
ユニホーム、キャプテンマーク


不参加です








SVCスプリリングフェスタ2019inGOSEN(3/3)

主催
五泉市ソフトバレーボール協会

日時
平成31年3月3日(日)
受付8:00、開会式8:40、競技開始9:00

会場
五泉市村松体育館さくらアリーナ
(五泉市石曽根8074-1、℡0250-58-6373)

種目
フリーの部A、B
トリムの部 40歳以上又は180歳以上

参加費
1チーム2,500円

申込
2月17日まで

その他
ユニホーム


長谷川、白井 Trustへ助っ人 ベスト8










第16回 KSVF会長杯ソフトバレーボール大会(2/17)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
平成31年2月17日(日)
受 付 : 8:05
開会式:8:30
競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

参加資格
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟招待チーム

参加費
1チーム 2,500円

種目
① トリムの部:シニアクラス (コート内で競技をする選手の全員が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

申込期日
~1月14日(月)まで

その他
ユニホーム、キャプテンマーク
MS-M78


残念ですが不参加です


白井…島見