TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2010年03月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2010年05月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2010年04月
ARCHIVE ≫ 2010年04月

平成21年度 新発田市ソフトバレーボール連盟総会

連盟より総会の案内です。

1、日 時 : 平成22年4月25日(日) 9時~
2、場 所 : 外ヶ輪小学校体育館
※加盟登録原本、加盟登録料(1人800円)、委任状を持参

総会終了後
『交流試合、審判講習会』
・会場準備の為、各チーム1名以上8時30分集合
・各チーム、1チーム登録

※総会出席者数を4月10日(土)までに報告

----------------------------------------------------
参加者は4月5日(月)までにお願いします。

参加者(3/26)
長谷川、佐藤
坂上、白井

平成21年度連盟理事ご苦労様でした 誕生日おめでとう
ドリ40さい 人生半分

第3回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会

1、主 催:にいがたグランドチャンピオンズカップ実行委員会

2、日 時:平成22年4月11日(日)
       受付:午前8時05分 開会式:午前8時30分 試合開始:午前8時40分
       ※ 午前8時20分までに受付を済ませてください。
3、会 場:新潟市横越総合体育館

4、参加資格:にいがたグランドチャンピオンズカップ実行委員会招待チーム
    ・各地域で特に優秀な成績を修めているチーム(地域代表チーム):20チーム
    ・実行委員会特別推薦チーム:2チーム
    ・主催者チーム:2チーム

5、参加費:1チーム2,000円
       (※ 保険は各自で加入願います ※ 参加賞はありません)

6、競技種目:混合の部(コート内で競技できる男性の人数は最大2名まで)

7、競技方法:
    ・(財)日本バレーボール協会制定「2010年度ソフトバレーボール競技規則」
      及び本大会規則に準じます。
    ・大会は、24チームにより第1次ラウンド、第2次ラウンド及びファイナルラウ
      ンドを行い参加チーム(地域)のランキングを決定します。
    ・第1次ラウンドは、参加24チームが受付時の抽選結果に基づき、A~Dの4ブ
      ロック6チームづつに分かれ、各ブロック内で総当りのリーグ戦を行います。
      ※ 勝数が同じ場合は、総得失点率によって順位を決定します(総得失点率も
       同率の場合は、直接対決の勝者とします)。
    ・第2次ラウンドは、第1次ラウンドの成績によりE~Jの6ブロック4チームづ
      つに分かれ、各ブロック内で各チーム2試合行います。
      ※ 第1次ラウンドの試合結果は、第2次ラウンドに持ち越されます。そのため、
      第1次ラウンドで既に対戦した相手とは、第2次ラウンドでは試合を
      行いません。
      ※ 勝数が同じ場合は、総得失点率によって順位を決定します(総得失点率も
       同率の場合は、直接対決の勝者とします)。
    ・ファイナルラウンドは、第2次ラウンドの成績によりK~Pの6ブロック4チー
      ムづつに分かれ、平成22年度ランキングを決定するトーナメント戦を
      行います。
    ・全てのチームが9試合行います。交代選手の登録をお勧めします。

8、その他:
    ・審判については、各チームにお願いしますので審判員を確保
       してください。(主審副審用ホイッスル(電子ホイッスル不可)も
       各チームで用意してください)
    ・ユニホームは自由ですが、ゼッケンを着用してください。

9、申込み方法:所定の申し込み用紙に必要事項を記入の上、
        平成22年3月27日(金)必着      


-------------------------------------------------------------
参加希望者は3月25日(木)までにお願いします。


TEAM‘PEI’
  長谷川、石井、富樫
  坂上、白井、渡部、駒形

-結果-
12位/24チーム
(第2回大会6位/13チーム)
グラチャン ペイ

第1次ラウンド Dブロック
 VS チャレンジャー 2-0○
 VS ブラックストーン 0-2●
 VS Trust 2-0○
 VS ブラックキャッツ 1-2●
 VS 桃太郎 2-1○
 3勝2敗

第2次ラウンド Gブロック
 VS YSG 2-0○
 VS NanP’z 2-1○

ファイナルラウンド
 VS B-MAX 1-2●
 VS ペキロンズ 0-2●


おまけ


優勝 木山フェニックス(三連覇)
準優勝 free tempo
3位 ワッシーズ
4位 HOOP
5位 ブラックストーン
6位 サルサ
7位 うなぎ
8位 桃太郎
9位 B-MAX
10位 NanP’z
11位 ペキロンズ
12位 TEAM‘PEI’
13位 ブラックキャッツ
14位 YSG
15位 attacco
16位 チーム火消 
17位 Trust
18位 KOUME
19位 G-KONG
20位 ズドーラヴァ!
21位 黒川太郎
22位 チーム島見
23位 チャレンジャー
24位 S-Ken8 


にいがたグランドチャンピオンズカップ実行委員会のみなさま
お世話になりました。