TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2010年04月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2010年06月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2010年05月
ARCHIVE ≫ 2010年05月
      

≪ 前月 |  2010年05月  | 翌月 ≫

第11回桃太郎杯SV大会

【ちーむ ももたろう  佐々木さんよりお誘いです】


主催  : 阿賀野市体育協会
主管  : 京ヶ瀬ソフトバレーボールクラブ

1. 日時   平成22年5月23日(日)
         受付開始   午前8時00分~
          開会式    午前8時30分~
          試合開始   午前8時50分~

2. 場所   阿賀野市ささかみ体育館  住所:阿賀野市笹岡157‐1 TEL:0250-61-2111

3. 種目   招待チーム     混合の部    48チーム

4. チーム構成   登録選手は4~8人までとし、うち1名は主将とする。
             競技中のコート内では女性2名以上とする。
                                                     
5. 競技規則   2010年度(財)日本バレーボール競技制定
            「ソフトバレーボール競技規則」を準用する

6. 競技方法   1.予選リーグ戦、決勝トーナメントで順位を決定する。
            2.予選は1試合3セットマッチとし、各ブロック6チームずつで
             (各チーム4試合ずつ)行い、上位チームが決勝トーナメント
              に進出できる
            3.決勝トーナメントは、3セットマッチで勝敗を決める。
            4.組み合せは責任抽選とし、当日発表する。


7. 表彰   上位1~3位までとする。

8. 参加費   1チーム 2,000円   ※当日受付にてお支払ください。

9. 申込方法   申込用紙に必要事項を記入し、メールもしくは郵送で下記に申し込んでください。
            ※5月2日(日)必着でお願いします。

10.その他  
1)ゼッケンは着用してください。(キャプテンマークをつけるようにしてください)
2)体育館用運動靴、昼食は各自で用意してください。
3)参加者は事前にスポーツ障害保険に加入する様に、お願いします。
4)ゴミは各自お持ち帰りをお願いします。
5)各チーム分担で審判をしていただきますので、各チームでホイッスルを持参してください。
6)貴重品の管理は、各自の責任においてお願いします。
---------------------------------------------
※参加希望者は4/19(月)までにお願いします。


TEAM‘PEI’
  長谷川、斉藤(肇)
  坂上、白井、橋本

結果
予選リーグAブロック1コート
 VS 響 2-0(15-8、15-9)○
 VS 大河津クラブ 2-1(13-15、15-12、15-5)○
 VS ブラックキャッツ 0-2(11-15、3-15)●
 VS ブラックフラッシュ 2-0(15-10、15-4)○
3勝1敗 予選総合順位16位

決勝T(16位まで進出)
 1回戦 VS 木山マーベラス 0-2(10-15、14-16)●
ベスト16

優勝    free tempo
準優勝  木山マーベラス
3位     Nanp'z A
3位     サンエース・サファイア


『ちーむももたろう』の皆様ありがとうございました


平成22年度「春季市民ソフトバレーボール」大会

1、主催  新発田市ソフトバレーボール連盟
2、後援  新発田市教育委員会、新発田市体育協会
3、日時  平成22年5月9日(日)
        受付8時、代表者会議8時20分、
        開会式8時30分、試合開始8時50分
4、会場  カルチャーセンター アリーナ
5、種目  ・男女混合(男性2人、女性2人以上)
        トリムクラス(35才以上)
        フリークラス(年齢不問)
       ・ファミリーの部
6、参加資格 市内在住、在勤
7、申込期日 4月25日(日)

--------------------------------------------------
※参加希望者は4/19(月)までにお願いします。

TEAM‘PEI’
長谷川、高橋(信〉
坂上、白井、橋本

TEAM‘POI’
佐藤、土佐林、斉藤
宇賀村、渡部

-結果-
TEAM‘POI’3位
POI.jpg

TEAM‘PEI’2位
TEAMPEI


PEI
予選
VS グループ光 2-1○
VS ピース 2-0○
VS ヤッチマルンズ♂ 2-0○
VS 大五郎 2-1○
4勝0敗 1位通過

決勝T
準決勝
VS TEAM‘POI’ 2-1○
決勝
VS ヤッチマルンズ♂ 1-2●

※POIの予選わからないので教えて

優勝 ヤッチマルンズ♂
2位 TEAM‘PEI’
3位 TEAM‘POI’
   竹俣ヨーコちゃんず

メンバーのみなさん、お疲れさまでした。
ケガもなく無事大会を終えられて良かったです。
ガッチリ飲みましょう