TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2011年02月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2011年04月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2011年03月

親善ソフトバレーボール大会(5/4)

1、主催   フラワーズ(秋葉区ソフトバレーボール協会加盟)
2、日時   平成23年5月4日(水)
3、会場   秋葉区新津市民会館
4、種目   トリムの部…40歳以上男女2名、50歳以上男女2名
        混合の部…女性2名以上、年齢不問
       ※各クラス先着18チーム
5、日程   代表者会議9時10分、開会式9時20分、競技開始9時35分
6、参加費  1チーム2,000円
7、締切   平成23年4月25日(月)まで
--------------------------------------------------------------
参加希望者は4月8日までにお願いします。


残念ですが不参加です

うぇるかむ MBR+桃太郎(管理人さん)+Trust(とら#18・③にのさん)+Samyさん

3月28日
今日の練習にいろんなチームの皆さん(ひとまとめ)が来てくれました
やっぱり賑やかに練習するのがいいなー
プレーするのも、そとからみてるのも参考になりました
集合写真撮るの忘れたけど、また次回。
お疲れ様でした

MBR REINBOW CUP 2011(3/21) 地震の為中止

3/16 PM4:46
会場が避難所として開放されるので中止になりました。


MBRさまよりお誘いです。

主 催   MBR
日 時   平成23年3月21日(祝月)
        ・受付8時30分 ・開会式8時50分 ・競技開始9時00分
会 場   新潟市亀田総合体育館(アスパーク亀田)
参加資格 招待チームのみ
参加費   1チーム2,000円
種 目   混合の部(コート内男性2名まで)
競技方法 1試合3セットマッチ
その他   組合せ主催者、3/15MBR掲示板にて発表
申込期日 平成23年2月28日(月)必着
---------------------------------------------------------
参加希望者は2/21(月)までにお願いします。

TEAM‘PEI’
長谷川、井村
坂上、白井、渡部

第7回新発田市ソフトバレーボール「メンズ」大会(3/20) 地震の為中止

3/14 19:40
予定通り開催致します。(新発田市SV連盟事務局より)

3/16PM4:00
会場である「サン・ビレッジしばた」が避難所として開放されますので中止と致します。
また、連盟よりボランティア等要請があれば参加しましょう。


主 催   新発田市ソフトバレーボール連盟
後 援   新発田市教育委員会、新発田市体育協会
期 日   平成23年3月20日(日)
         受付8時、代表者会議8時30分
         開会式8時45分、競技開始9時
会 場   サン・ビレッジしばた ℡0254-23-8670
種 目   ・40歳以上の部
       ・フリーの部
申込期日   平成23年2月28日(月)
その他    ユニホームかゼッケン着用
--------------------------------------------------
参加するメンバーは2/24(木)までにお願いします。

TEAM‘PEI’
吉田、井村、斉藤、佐藤、長谷川


第8回胎内市ソフトバレーボールレディース大会(3/27) 地震の為中止

3/16 13:00
地震の為、安全を考慮し中止になりました。




胎内市ソフトバレーボール連盟さまよりお誘いです

共 催   胎内市、胎内市体育協会
主 管   胎内市ソフトバレーボール連盟
期 日   平成23年3月27日(日)
         受付8時30分、代表者会議8時45分
         開会式9時、競技開始9時15分
会 場   中条体育館 ℡0254-43-6133
種 目   レディース(フリー)
参加費   1チーム2,000円
申込期日 平成23年3月5日(土)
その他  ゼッケン不要
       貴重品・ゴミの後始末各チーム責任持つ事 
-------------------------------------------------------
参加希望者は2/28(月)までにお願いします。

TEAM‘PEI’
坂上、白井、渡部、山田

  

SVBスプリングフェスタ2011inGOSEN(3/13) 地震の為中止

3/12AM8:12
地震の為、安全を考慮し中止になりました。



五泉市ソフトバレーボール協会さまよりお誘いです


主 催   五泉市ソフトバレーボール協会
日 時   平成23年3月13日(日)
       受付8時05分~、開会式8時40分、競技開始9時00分
会 場   五泉市総合体育館 大ホール ℡0250-42-5194
種 目   男女混合の部
       レディースの部
競技方法  ・予選4試合
        ・男女混合上位16チーム、レディース上位8チーム決勝T
参加費   1チーム2,000円
申込期日  平成23年2月20日(日)必着
その他   ゼッケン、キャプテンマーク着用
----------------------------------------------------------
参加するメンバーは2/18(金)までにお願いします。

TEAM‘PEI’
長谷川、井村
坂上、白井

第18回パルパークカップ ソフトバレーボール大会(3/6)

NPO法人希楽々さまよりお誘いです。

【とき】  平成23年3月6日(日)
      受付開始 8:00  代表者会議 8:20  開会式 8:30
           ※開会式終了後、試合開始
【ところ】 神林総合体育館 アリーナ・神納東小学校 体育館
           ※受付・開会式は神林総合体育館で行います。
【種目】   フリークラス・OVER40クラス(40才以上)
【定数】   先着72チーム(定数になり次第締め切ります。)
       ・フリークラス(48チーム)  ・OVER40クラス(24チーム)
【参加資格】   中学生以上であればどなたでも参加できます。(ユニフォーム着用のこと)
           ※ただし、中・高校生のみのチームは不可。   
           ※審判の確保ができること。(Myホイッスル持参のこと)
【競技方法】   ・平成22年度日本ソフトバレーボール協会制定「ソフトバレーボール競技
           規定」並びに本大会ルールを適用する。
           ・試合は予選リーグ、決勝トーナメント方式で行う。ただし、参加チーム数
            により変更する場合がある。
           ・コートには女性2人以上が入っているものとする。
            OVER40クラスについて登録が女性のみのチームになった場合、ハンデとし
            て1セットにつき5点与える。(特別ルール)
【参加費】   1チーム 2,000円(保険料込)
【その他】   ・組合せは大会事務局の一任とする。
        ・参加チームには、審判及びラインズマン等のご協力をお願いします。
        ・会場の駐車スペースには限りがありますのでなるべく乗り合わせておいで
         下さい。なお、大会当日は神林農村環境改善センター駐車場をご利用下さい。
【申込み】   2月19日(土)まで参加申込書により
          
-----------------------------------------------------------------------------------------
参加するメンバーは早急にお願いします。

TEAM`PEI’
 長谷川、井村、斉藤
 坂上、白井

予選組合せ(Trustさんブログより
フリーの部
会場 A~Cブロック 神納東小学校
Aブロック~ブルモン、LEGOLITH、チーム五泉、コラゾンA、ZERO
Bブロック~Trust star、OPV、hunnyB、桃太郎、火消しB
Cブロック~team jungle、ZIPPER、チームO2、二本松、ワンピースC

会場 D~Iブロック パルパーク
Dブロック~Trust moon、ケイエイト、だっきーず、マーべリック、川西クラブ
Eブロック~チーム島見、中条サクラ、ハッピーチルドレン、竹俣ヨーコちゃんず、コラゾンB
Fブロック~TEAM PEI、ワンピースB、カナヤA、KID A、club A's
Gブロック~GACHI、crew、火消しA、メリーズ、ワンピースA
Hブロック~HOOP、DAY'S、KID B、友遊クラブ、ブラックフラッシュ
Iブロック~Trust sun、ブラックストーン、ペキロンズ、新通ミラクルズ

※各ブロック、上位2チーム決勝トーナメント進出

-----------------------------------------------------------------------
予選
 VS KID CLUB 2-0○(15-8、15-8)
 VS ONE PIECE B 2-0○(15-10、15-13)
 VS ClubA's 2-0○ (15-12、15-7)
 VS Kanaya A 2-0○ (15-11、15-8)
予選1位

決勝T
 VS KID CLUB 2-0○ (15-8、15-4)
 VS 桃太郎 2-0○ (15-13、15-8)
準決勝
 VS Trust sun 2-1○ (15-12、7-15、15-12)
決勝
 VS Trust moon 2-1○ (17-16、11-15、15-11)
優勝
キララカップ
優勝カップ1
賞状2

フリークラス
優勝 TEAM‘PEI’
2位 Trust moon
3位 Trust sun

希楽々さま
大変お世話になりました。ありがとうございました