TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2011年07月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2011年09月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2011年08月

第8回 KSVF男子ソフトバレーボール大会(8/28)

主 催    新潟市江南区ソフトバレーボール連盟
主 管    新潟市江南区ソフトバレーボール連盟 競技委員会
後 援    新潟市江南区体育協会
日 時    平成23年8月28日(日)
           受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45
会 場    新潟市横越総合体育館
参加資格  競技規則を遵守し、審判員の確保ができるチーム(未成年者のみのチームは不可)
参加費   1チーム 2,000円
種 目    男子の部(男子4名で構成)
申込方法  平成23年8月1日(月)必着
------------------------------------------------------------------------
参加するメンバーは7/27までにお願いします。


TEAM‘PEI’不参加ですが、桃太郎さんとJVで参加します。
桃太郎+P:◎佐々木〈桃太郎〉、古田〈桃太郎)、田村〈桃太郎〉、長谷川〈PEI〉、井村〈PEI〉




予選
  神風戦           2-0       ○
  かちおんず戦       1-2       ●
  サンエース戦       2-1       ○
  Team GACHIコラボ戦  2-1       ○
(3勝1敗でブロック2位 決勝トーナメント進出)

決勝トーナメント
  1回戦
  KID CLUB戦       0-2       ●
(決勝トーナメント1回戦敗退)

結果:桃太郎+P   決勝トーナメント1回戦敗退
優勝    free tempo
準優勝   サンエース
3位     KID CLUB
4位     Team GACHIコラボ 

平成23年度 下越地区ふれあいソフトバレーボール大会(9/11)

新潟市ソフトバレーボール連盟様より

・日 時   平成23年9月11日(日)
         受付8:15、代表者会議8:30、開会式9:00
・会 場   新潟市西総合スポーツセンター
・種 目   混合、男子、女子
・参加費   2,000円
予選各ブロック1位決勝Tへ
ユニホーム統一
---------------------------------------------------------

残念ですが不参加です。

第7回きららカップ ソフトバレーボール大会~真夏の陣~(8/7)

◇と き  平成23年8月7日(日)
       受付開始 8:00 代表者会議 8:20 試合開始 8:45

◇ところ  神林総合体育館 アリーナ

◇種 目  男子の部  女子の部

◇定 数  総数48チーム(定員になり次第締め切ります。)
         
◇参加費  1チーム 2,000円

◇その他  
*組合せは大会事務局一任とする。
*登録人数は5名~8名とする。
*ユニフォーム、ビブスを各自準備してください。
*審判及びラインズマンは相互審判になります。
*駐車場は別添第一駐車場または、農村環境改善センター駐車場をご利用下さい。また会場の駐車スペースには限りがありますのでなるべく乗り合わせておい出でください。
*大会当日は気温が高くなることが想定されます。水分補給等自己管理でお願いします。
*怪我等について応急処置は行いますが、補償については加入保険の範囲内での対応となります。各チームでスポーツ保険等に加入することをお勧めします。
*小さなお子様をお連れの方は責任をもって対処願います。

◇申込み  7月16日(土)までに希楽々事務局へお申込みください。
---------------------------------------------------------------------

男子の部
 いっぺい(Trust・TEAM‘PEI’・free tempo:JV)
  高崎、コベルコ須貝
  長谷川、井村
  田村

女子の部
 虎平(Trust・TEAM‘PEI’:JV)
  高崎、渡邉
  坂上、白井、山田
7/14申込済yamaさんより

-予選組合せ-(Trustさんブログより)8/1
男子の部
Aブロック~いっぺい、中条さくら、サンエース、木崎SV、コラゾン
Bブロック~GATEN、Mr.とんぼ、チーム櫻、Nanp'z、ダークホース
Cブロック~KID、桃太郎、Legolith Dark、ブラックストーン
※A,Bブロックは上位3チーム、Cブロックは上位2チームが決勝トーナメントへ進出

女子の部 
Aブロック~G-KONG、とんぼ、Tiara、ダークホース、チームunion
Bブロック~木山なでしこ、ビッキーS、マーべリック、虎平、レッドマリー
Cブロック~MBR、COLOR’S、フレッシュマックス、CORAZON、Golden Allows
Dブロック~ブラックストーン、GATT、なごうか、Flipper、Legolith shine
Eブロック~有明台ミッキー、ピース、KID、チーム櫻なでしこ、ドリーム
※上位2チームが決勝トーナメントへ

*予選リーグは2セットマッチ


---------------------------------------------------------------------
-結果-
虎平(女子の部)
予選リーグ Dブロック
 VS 木山なでしこ 2-0(15-13、17-15)○
 VS ビッキーS 2-0(15-5、15-12)○
 VS マーべリック 1-1(15-11、12-15)△
 VS レッドマリー 2-0(15-11、15-9)○
3勝1分 決勝T進出

決勝トーナメント
1回戦
 VS KID CLUB 2-0(15-8、17-16)○
準々決勝
 VS マーべリック 2-0(15-13、15-11)○
準決勝
 VS MBR 0-2(14-16、11-15)●
3位決定戦
 VS G-KONG 2-0(15-11、15-4)○
虎平3位
3


いっぺい(男子の部)
予選リーグ Aブロック
 VS 中条さくら 2-0(17-16、15-7)○
 VS サンエース 2-0(15-11、15-13)○
 VS 木崎SV 2-0(15-13、15-9)○
 VS コラソン 2-0(15-2、15-7)○
4勝 決勝T進出

決勝トーナメント
1回戦
 VS Nanp'z 2-0(15-11、15-11)○
準決勝
 VS Legolith Dark 0-2(12-15、11-15)●
3位決定戦
 VS DARK HORSE♂ 2-0(15-9、15-9)○
いっぺい3位
2
賞状(虎平の賞状はどこ行ったろ?)
三位!

素敵なうちわ田村くんから頂きましたありがとぅ~ん
utiwa

danndori sigoto

男子の部
優 勝   Legolith Dark
準優勝  桃太郎+HM
3 位    いっぺい

女子の部
優 勝  有明台ミッキー
準優勝  MBR
3 位   虎平

NPO法人 希楽々様、神林ソフトバレーボールクラブ様
お世話になりました。ありがとうございました。