TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2011年10月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2011年12月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2011年11月

第2回Trustと愉快な仲間達~大忘年会~(12/3)

Trustさまより忘年会のお誘いです

日時
平成23年12月3日(土)

場所
瀬波温泉 ニューハートピア新潟瀬波
(村上市瀬波温泉1-2-30、℡0254-53-2531)

宴会時間
19時~21時(2時間飲み放題)
宴会後はホテル内カラオケルームを予約してあります。

料金
日帰り  6,000円
宿泊  12,000円(朝食付き)
-----------------------------------------------------------------
参加希望者は代表までお願いします。

参加者
長谷川、白井、坂上 

第8回きららカップコシヒカリ争奪!ソフトバレーボール大会(12/4)

【とき】
平成23年12月4日(日)
受付開始 8:00  代表者会議 8:20
開会式  8:40  試合開始  9:00

【ところ】  
神林総合体育館 アリーナ

【種目】  
混合フリークラス  
OVER160クラス

【定数】  
総数48チーム(定員になり次第締切ります。また同一チームは2チームまでとする。)
*混合フリークラス(32チーム)  *OVER160クラス(16チーム)

【参加資格】  
中学生以上ならどなたでも(中・高校生のみのチームは不可)
※ただし、5名以上審判(主審・副審・線審・得点)の確保ができること。

【競技方法】  
・平成23年度日本ソフトバレーボール協会制定「ソフトバレーボール競技規定」
 並びに本大会ルールを適用する。
・試合は予選リーグ、決勝トーナメント方式で行う。ただし、参加チーム数により変更する場合がある。
・混合フリークラス、OVER160クラスはコートに常時女性2人以上入っているものとする。

【参加費】  
1チーム  2,000円

【その他】  
・組合せは大会事務局一任とする。
・ゼッケン又はユニフォームを着用してください。
・Myホイッスルを持参してください。
・チームのキャプテンはキャプテンマークを着用してください。
・会場の駐車スペースには限りがありますのでなるべく乗り合わせてお出でください。
・応急処置は行いますが、怪我等の補償については希楽々で加入の保険の範囲内
 での対応となります。各チームでスポーツ保険等に加入することをお勧めします。

【申込み】  
11月23日(水)まで
--------------------------------------------------------------------------------
参加希望者は11/19までにお願いします。

TEAM‘PEI’
井村、鷲尾
白井、坂上

混合フリークラス(Trustさんブログより)
Aブロック~ OP倶楽部、Trust moon、桃太郎、川西クラブ
Bブロック~ Attacco、Trust sun、サンエース、木崎SV
Cブロック~ KID A、GACHI、Nanp's、アットマーク
Dブロック~ KID B、Blumon、ImproVe、zipper
Eブロック~ CORAZON、DAY'S、ペキロンズ、チーム島見
Fブロック~ Rise、Kanaya A、free tempo、HIKESHI
Gブロック~ HARAぺこ、Kanaya B、こめっト、ASAHI フレッシュ
Hブロック~ ONE PIECE、GALAXYS Ⅲ、TEAM `PEI'、YSG

結果 決勝T1回戦敗退
予選Gブロック
 VS YSG 1-2(15-7、12-15、12-15)●
 VS ONE PIECE 2-0(15-10、17-16)○
 VS GALAXYSⅢ 2-0(15-3、15-5)○
Gブロック2位

決勝T
 1回戦 
 VS KID A 0-2(10-15、11-15)●


フリークラス
優勝   free tempo
準優勝  サンエースピーS
3位   ImproVe
4位   チーム島見

NPO法人希楽々様お世話になりました。ありがとうございました。      

新潟県ソフトバレーボール連盟20周年記念祝賀会(12/4)

日時
平成23年12月4日(日)12時~

会場
長岡グランドホテル 2階「悠久の間」
(長岡市東坂之上町1-2-1)

会費
6,000円
-----------------------------------------------------
長谷川参加

第12回 雁バレーカップ ソフトバレーボール大会(11/27)

1、主催
新潟市北区体育協会

2、主管
新潟市北区バレーボール協会・新潟市北区ソフトバレーボール連盟

3、期日
平成23年11月27日(日)
受付8:30、代表者会議8:45、開会式9:00、競技開始9:15

4、会場
新潟市豊栄総合体育館 大体育館

5、種目
混合の部(コート内常に男女2名競技していること)
女子の部

6、参加資格
①新潟市北区ソフトバレーボール連盟加盟チーム
②新潟市北区ソフトバレーボール連盟の推薦チーム
③上記①②に加え18歳以上、5名以上で参加

7、参加費
1チーム1,500円(保険料込)

8、申込期日
平成23年11月16日(水)まで

9、競技ルール
省略(※あとで伝えます)

その他
・キャプテンマーク、ユニフォーム(同色同デザイン)必要
----------------------------------------------------------
参加するメンバーは10/31までにお願いします。

(11/15)
TEAM‘PEI’
長谷川、井村、鷲尾
坂上、白井

結果 3位
予選リーグ Cブロック
 VS ツインズあひる 2-0(15-6、15-8)○
 VS 若草 2-0(15-3、15-2)○
 VS APM 2-0(15-6、15-6)○
 VS HOTARU源氏 2-0(15-9、15-8)○
Cブロック 4勝 1位

決勝トーナメント
1回戦シード
2回戦
 VS HOTARU平家 2-1○
準決勝
 VS チーム島見1 1-2●
3位決定戦
 VS リベンジ 2-0○
3位
雁バレー

優勝 チーム島見1
準優勝 レッドマリー左寄り
3位 TEAM‘PEI’


新潟市北区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。
ありがとうございました。

第2回ソフトバレーボールチャリティ交流練習会(11/23)

主催   NPO法人希楽々

期日   平成23年11月23日(水、勤労感謝の日)
       受付8時、代表者会議8時20分、開会式8時30分
       ※開会式終了後、練習会開始

場所   神林総合体育館 アリーナ

定数   40チーム(定数になり次第締め切ります)

参加費  1人300円(保険料込)
     ※保険料を引いた参加費を東日本大地震で被災された子供たちの為の
       資金(子ども支援プロジェクト)として役立たせて頂きます。
その他
・予選リーグ、決勝リーグ共に2セットマッチ
・予選リーグの順位ごとに決勝リーグ
・駐車場は、駐車場1、又は農村改善センター駐車場を利用、乗り合わせ
・申込期日11月11日まで
-------------------------------------------------------------------------------
参加するメンバーは10/22までにお願いします。

TEAM‘PEI’
長谷川、井村、斉藤
白井、坂上

-結果―
予選リーグ
 VS きらら3 2-0(15-7、15-7)○
 VS GACHI弐 1-2(10-15、17-16、12-15)●
 VS Trust moon 2-0(15-6、15-10)○
 VS 五十嵐レモン 2-1(12-15、15-11、15-7)○
3勝1敗 2位リーグ

順位決定リーグ
2位リーグ
 VS ペキロンズ 1-2(15-12、10-15、6-15)●
 VS きらら1 2-1(11-15、15-12、15-9)○
 VS GACHI壱 1-2(11-15、15-9、11-15)●

NPO法人希楽々様、お誘い頂いたTrust様
大変お世話になりました。ありがとうございました。
(19set.限界です

第12回 五泉市村松近郷ソフトバレーボール大会(11/20)

主催
村松SSVBソフトバレーボール協会

日時
平成23年11月20日(日)
受付8:00~、試合開始9:00~

会場
五泉市村松体育館 さくらアリーナ

部門
ミックスの部、レディースの部

参加費
1チーム 2,000円

その他
ゼッケン着用
------------------------------------------------------------------
TEAM‘PEI’
レディースの部 坂上、白井、渡部、山田


-結果― 予選敗退
予選
 VS Y.M 2-0(15-4、15-5)○
 VS ライズ 2-0(15-13、15-11)○
 VS 木山なでしこ 0-2(11-15、11-15)●
 VS あすなろ 2-0(15-6、15-9)○
3勝1敗


レディースの部
優勝   木山なでしこ
準優勝  どどんぱ
3位    MBR
4位   ビッキー’S



村松SSVBソフトバレーボール協会の皆さまお世話になりました。
ありがとうございました。


第24回全国スポーツ・レクリエーション祭「スポレク‘‘エコとちぎ’’2011」(11/5,6,7)

1、主催
文部科学省、栃木県、(財)日本体育協会、(財)日本レクリエーション協会、
(社)全国体育指導委員連合、(公益財団法人)日本バレーボール協会、
日本ソフトバレーボール連盟、宇都宮市

2、主管
栃木県実行委員会、栃木県バレーボール協会、栃木県ソフトバレーボール連盟、
宇都宮市実行委員会

3、期日
平成23年11月5日(土)、6日(日)、7日(月)

4、会場
ブレックスアリーナ宇都宮(宇都宮市体育館)

日程
【11月5日(土)】
10:00~10:30 … 新潟県選手団受付(新潟県選手団控えテント)
11:00~11:20 … 新潟県選手団結団式(新潟県選手団控えテント)
12:00~14:00 … 総合開会式(栃木県総合運動公園)
16:00~17:00 … 代表者会議(ホテル東日本宇都宮、2階平安)

【11月6日(日)】
9:00~9:50  … 開会式(ブレックスアリーナ宇都宮)
10:00~17:10 … 予選リーグ 〔Bコート フレンズ(栃木県)、韓国A(韓国)〕
18:30~20:30 … ソフトバレーボール交流パーティー(宇都宮グランドホテル)

【11月7日(月)】
9:00~15:55 … 順位別決勝リーグ
16:30~17:00 … 表彰式
----------------------------------------------------------------
「新津さつき」で
長谷川、坂上、白井参加


-結果―
【11/6(日)大会1日目】
予選リーグBコート(4)リーグ
VSフレンズ(栃木県)
〔15ー11、15ー10〕2ー0○
VS韓国A(韓国)
〔15ー8、15ー8〕2ー0○
2勝
予選リーグ1位


【11/7(月)大会2日目】
決勝リーグ(1位リーグ)
Bコート(4)リーグ
VSハーモニー(山口県)
〔15ー13、15ー12〕2ー0○
VSなかよし兄弟姉妹(大阪府)
〔15ー11、13ー15、15ー10〕2ー1○
2勝
(4)リーグ1位
決勝進出

決勝
VS笛吹A(山梨県)
〔15ー7、15ー12〕2ー0○

1位リーグBブロック
優勝



エコとちぎ大会結果(全48チーム)
1位リーグ
優勝
あつぎクラブ(神奈川県)
新津さつき(新潟県)

準優勝
TNファン(熊本県)
笛吹A(山梨県)

(1位リーグ優勝は2チーム)

2位リーグ
1位  SVCクアトロ(石川県)
1位  ヒラタ(兵庫県)
2位  西原クラブ(沖縄県)
2位  とちぎSVC(栃木県)

3位リーグ
1位  OTTO again(大分県)
1位  三沢連合SVC(青森県)
2位  ドリームチーム角田(宮城県)
2位  BEACH BALL(佐賀県)



第6回 MBRマロンカップ(10/30)

MBRさんよりご招待です

1、主催  MBR実行委員会

2、日時  平成23年10月30日(日)
       受付8時30分、開会式8時50分、競技開始9時

3、会場  新潟市立亀田小学校体育館

4、参加費  1チーム1,000円

5、種目  女子の部(招待16チーム)

6、その他
・予選リーグを行いその順位で決勝リーグを構成する
・3セットマッチ2セット先取
・ゴミの後始末は各チーム責任を持つ事
・学校敷地内禁煙
・申込締切10/20必着
・お好み焼き屋さん(YAMANO)予約販売受付があります
----------------------------------------------------------------
TEAM‘PEI’
坂上、白井、渡部、山田、橋本


-結果- 2位リーグ優勝
予選
 VS ブラックレディース 0-2(13-15 8-15)●
 VS DF-4 2-0(15-4 15-10) ○
 VS 桃太郎 2-0(15-13 15-5) ○
予選ブロック2位(2勝1敗)

決勝2位リーグ
 VS MBR 1-2(15-12 12-15 15-17) ●
 VS PLAY☆OFF 2-0(15-9 15-11) ○
 VS 下山アロマ 2-0(15-8 15-12) ○
2勝1敗

ポイント
PEI 7
PLAY☆OFF 5
MBR 4
下山アロマ 1

2位リーグ優勝
マロン集合

佐々木氏より♪
(佐々木氏より♪)

1位リーグ

優勝    Attacco
準優勝   ブラックレディース
3位    Trust
4位    マダムス

2位リーグ
1位    TEAM ‘PEI’
2位    PLAY☆OFF
3位    MBR
4位    下山アロマ

3位リーグ
1位    ブラックストーン
2位    桃太郎
3位    MBR31
4位    ツインズ

4位リーグ
1位    ビッキーS
2位    MBRアポロ
3位    DF-4
4位    Tiara

MBR実行委員会の皆さま大変お世話になりました。
ありがとうございました。