TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2012年02月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2012年04月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2012年03月
ARCHIVE ≫ 2012年03月

平成23年度大会結果

-平成23年度大会結果-

4月10日 第4回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会      
        ランキング19位/24チーム

5月22日 第12回桃太郎杯ソフトバレーボール大会       
        ベスト16(9位)/48チーム

5月29日 平成23年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会       
        優勝/12チーム(混合フリーの部)

6月19日 第23回新潟県スポーツフェスティバル        
        「新津さつき」で長谷川、白井、坂上、参加
         優勝/新潟県代表で全国スポレク大会(栃木県11月5~7日)出場
       
6月26日 第12回桃太郎杯ソフトバレーボール大会【女子の部】        
        3位/24チーム 〔TEAM‘PEI’改め 虎平(とらぺい)〕

7月10日 第9回江南区近郷ソフトバレーボール大会      
        予選敗退/競技の部44チーム

7月17日 第14回五泉市近郷ソフトバレーボール大会 
        予選敗退/男女混合の部56チーム

7月24日 第8回新発田市ソフトバレーボール連盟杯大会       
        予選敗退/フリーの部34チーム

8月7日 第7回きららカップ ソフトバレーボール大会~真夏の陣~      
        虎平(Trust:JV)3位/女子の部25チーム
        いっぺい(Trust、free tempo :JV)3位/男子の部14チーム 

8月28日 第8回KSVF男子ソフトバレーボール大会        
        「桃太郎+P」で長谷川、井村、参加
         決勝T1回戦敗退/21チーム

9月11日 平成23年度北信越ソフトバレーボールフェスティバル新潟県予選会
         TEAM‘PEI’長谷川、井村、佐々木(桃太郎)、田村(free tempo)
         優勝/平成23年度ソフトバレー・北信越フェスティバル長岡大会(10/15~16)出場

9月19日 第8回桃太郎オープンソフトバレーボール大会
         ベスト8(5位)/48チーム(フリークラス)

10月2日 平成23年度 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会         
         「桃太郎+P」で長谷川、井村 参加
         優勝/男子の部10チーム

10月9日 第7回SUPER CHALLENGE CUPソフトバレーボール大会         
         セカンドクラス予選ラウンド敗退/32チーム

10月16日 平成23年度市民総体ソフトバレーボール大会                 
         準優勝(フリーの部)/土佐林、斉藤、宇佐美、渡部、橋本

10月15、16日 平成23年度 ソフトバレー・北信越フェスティバル長岡大会         
         1位リーグ準優勝/
             監督 坂上 、コーチ 白井…PEI
             選手 長谷川、井村…PEI
                 佐々木…桃太郎
                 田村…free tempo
                 渡辺…木山SVC
                 瀬倉…サンエース

10月23日 第5回燕市秋季4人制ソフトバレーボール大会          
          ベスト8/「新津さつき」で参加(全国スポレクVer.)

10月30日 第6回 MBRマロンカップ
          2位リーグ優勝/16チーム(女子の部)

11月5~7日  第24回全国スポーツ・レクリエーション祭「スポレク‘‘エコとちぎ’’2011」          
          「新津さつき」で長谷川、白井、坂上、参加 
           優勝(1位リーグBブロック)/48チーム

11月20日 第12回五泉市村松近郷ソフトバレーボール大会
           予選敗退/レディースの部

11月23日 第2回ソフトバレーボールチャリティー交流練習会
           2位リーグ?位/混合の部20チーム

11月27日 第12回雁バレーカップソフトバレーボール大会
           3位/混合の部25チーム

12月 4日 第8回きららカップコシヒカリ争奪!ソフトバレーボール大会
           決勝T1回戦敗退/混合フリークラス32チーム
    
12月18日 第10回木山CUPソフトバレーボール大会
           決勝T1回戦敗退/混合の部 33チーム

12月23日 H23☆ソフトバレーボール交流クリスマス大会
           3位リーグ2位/混合フリー18チーム

1月8日 新春レディース★メンズ交流試合
           3位リーグ2位/いっぺい(男子の部)
           予選敗退/TEAM‘PEI’(女子の部)


3月4日 第19回パルパークカップソフトバレーボール大会
           ベスト8/フリークラス44チーム

3月11日 平成23年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会                
           TEAM‘PEI’優勝
            長谷川、井村、山岸さん(Hoop)、坂上、白井
           TEAM‘POI’予選敗退
            土佐林、阿部、石井拓(グループ光)、石井貴、ひとみさん(Hoop)、渡部
           混合の部31チーム

3月25日 第24回ソフトバレーボールIN中条           
           準優勝/虎平〔坂上、白井、渡部、香織さん(Trust)〕
           レディースの部13チーム








第24回ソフトバレーボールIN中条(3/25)

主催
胎内市ソフトバレーボール連盟

後援
胎内市教育委員会
胎内市体育協会

期日
平成24年3月25日(日)
受付8時10分
代表者会議8時30分
開会式8時45分
競技開始9時00分

会場
中条体育館

種目
・混合の部(合計160歳以上)
・年輪の部(男女60歳以上)
・レディースの部(フリー)

参加費
1チーム 2,000円

申込期日
平成24年3月5日(月)

その他
ゼッケン不要

-----------------------------
虎平
坂上、白井、渡部、香織さん(Trust)
2/28申込済


-結果-
レディースの部 準優勝

予選
 VS kidクラブB 2-0(16-14 15-9)○
 VS ブラックレディース 2-1(15-12 14-16 15-13)○
 VS 黒川花子 2-0(15-11 15-9)○
 VS Zipper 2-0(15-9 15-10)○
予選1位通過

決勝トーナメント
準決勝 
 VS マーベリック 2-1 ○
決勝
 VS 有明台ミッキー 1-2 ●

「虎平」シブすぎる!
トラペイ
DVC00234.jpg
賞状

混合の部 準優勝イーグルズ
DVC00236.jpg


*レディースの部
1位 有明台ミッキー
2位 虎平
3位 ブラックレディース
3位 マーベリック

*混合の部
1位 ダークホース
2位 イーグルズ
3位 ブラックストーン
3位 中条ハマナス

*年輪の部
1位 柳都ブルーズ
2位 柳都イエローズ
3位 中条ヒメサユリ


胎内市ソフトバレーボール連盟のみなさま大変お世話になりました。
香織さんありがとうございました。

平成23年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会(3/11)

主 催   新発田市ソフトバレーボール連盟

後 援   新発田市教育委員会、新発田市体育協会

期 日   平成24年3月11日(日)
        受付8時、代表者会議8時30分
        開会式8時45分、競技開始9時

会 場   カルチャーセンター

種 目  ○レディースの部
       ・40歳以上       
       ・フリー
      ○混合の部
       ・フリー(常に女性2名以上が競技していること)

試合球  モルテン

その他  ユニホーム着用

申込期日  平成24年2月19日(日)
-----------------------------------------------------------
TEAM‘PEI’
長谷川、井村、山岸さん(HOOP)
坂上、白井

TEAM‘POI’
土佐林、阿部、石井拓(グループ光)、石井貴
渡部、ひとみさん(HOOP)


-結果-
TEAM‘POI’予選敗退
予選
 VS リベンジA 2-0○
 VS Trust Ⅰ 0-2●
 VS 竹俣としちゃんず 2-1○
 VS 火消-壱 1-2●
2勝2敗 ブロック3位


TEAM‘PEI’優勝
予選
 VS GATT 2-0(15-11、15-10)○
 VS KIDクラブB 2-0(15-11、15-12)○
 VS ClubA's 2-0(15-12、15-9)○
 VS Trust Ⅱ 2-0(15-13、15-6)○
4勝 ブロック1位

決勝T
1回戦 シード
2回戦 
 VS Trust Ⅱ 2-0(15-9、15-6)○
準決勝
 VS Days 2-1(16-17、15-9、15-5)○
決勝
 VS KIDクラブA 2-0(15-11、15-13)○
優勝 
DVC00227_20120312085338.jpg

TEAM‘PEI’改めチーム戌年+亥年
DVC00226.jpg

ギシ技師打点高ぁ~
DVC00223.jpg
DVC00224.jpg

TEAM‘POI’
DVC00222.jpg
DVC00221.jpg

山岸さん、ひとみさん、石井(拓)くん、石井(貴)くん助っ人ありがとうございました。


混合の部
優勝   TEAM ‘PEI’
準優勝  KIDクラブ A
3位   Trust
3位   Days


レディースの部(フリー)
優勝  attacco
準優勝 ブラックレディース
3位   テンションズ

第19回パルパークカップソフトバレーボール大会(3/4)

主 催  村上市教育委員会
主 管  NPO法人 希楽々
期 日  平成24年3月4日(日)
       受付8時、代表者会議8時20分
       開会式8時30分
会 場  神林総合体育館、神納東小学校体育館
種 目  フリークラス(48チーム)
      OVER40クラス(24チーム)
参加費  1チーム 2,000円
申込期日 2月18日(土)まで(先着順)

その他
・ユニホーム着用
なるべく乗り合わせ
・弁当、ハンバーガー予約販売あり(代表まで)

---------------------------------------------------
TEAM‘PEI’
 長谷川、斉藤
 坂上、白井

-予選-(Trustさんブログより)
Gブロック
 Zero(対戦無し)、KID B、DAY'S、TEAM PEI、二本松1、とんぼ
※E~Hブロックは変則4試合です
※会場は神納東小学校です
※予選2セットマッチ、上位2チーム決勝T進出


結果 ベスト8
予選リーグ
 VS DAYS 1-1(16-14、16-17)△
 VS 二本松1 2-0(15-8、15-4)○
 VS とんぼ 2-0(15-10、15-4)○
 VS KID CLUB B 2-0(15-9、15-4)○
3勝1分 ブロック1位

決勝T
1回戦 
 VS 川西クラブ 2-0(15-12、15-9)○
2回戦
 VS 木山SVC 0-2(8-15、15-17)●


フリークラス
優勝  free tempo
準優勝  KID CLUB A
3位   木山SVC

OVER40クラス
優勝   G-KONG
準優勝  フレッシュ マックス
3位   オールスターズ

NPO法人 希楽々さま大変お世話になりました。
ありがとうございました。