TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2012年06月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2012年08月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2012年07月

第9回新発田市ソフトバレーボール連盟杯大会(7/22)

主催
新発田市ソフトバレーボール連盟

後援
新発田市教育委員会、新発田市体育協会

協賛
ミズノ株式会社、イケダスポーツ新発田支店

日時
平成24年7月22日(日)
 受付8時、代表者会議8時30分
 開会式8時40分、競技開始9時

会場
新発田市カルチャーセンター

種目
・トリムの部
・フリーの部

試合球
ミズノ社製

申込期日
平成24年7月2日(月)郵送のみ

その他
・ユニホーム着用
・1位~3位まで表彰、3決無し
--------------------------------------
TEAM‘PEI’ (6/27申込済フリーの部)
井村、阿部、山岸(HOOP)、長谷川(午後より)
坂上、白井、ひとみさん(HOOP)
--------------------------------------
結果 予選敗退
VS 火消ー弐 1ー2(7-15、15-13、10-15)●
VS Trust 0ー2(11-15、9-15)●
VS CORAZN 2ー0(15-12、15ー12)○
VS 新発田SVCあやめ 2ー0(15ー8、15ー12)○
2勝2敗

フリーの部
優勝 team GACHIりんこ
2位 火消ー弐
3位 Trust
3位 YSG

トリムの部
優勝 木山フェニックス
2位 ブラック
3位 ダークホース
3位 Trust BD

ガチりんこ優勝おめでとう
Trust、Trust BD、3位おめでとう
火消馬場さんやっぱり鉄人でした
ギシ技師、ひとみさん助っ人ありがとうございましたまた新発田大会よろしくね

第15回五泉市近郷ソフトバレーボール大会(7/15)

主催
五泉市ソフトバレーボール協会

日時
平成24年7月15日(日)
 受付8時05分、開会式8時35分、試合開始8時50分

会場
五泉市総合体育館 大ホール 
TEL0254-42-5194

種目
フリーの部
トリムの部

参加費
1チーム2,000円

申込期日
平成24年6月24日(日)

その他
・3セットマッチで2セット先取
・ユニホーム・キャプテンマーク必要
--------------------------------------
TEAM‘PEI’
長谷川、井村
坂上、白井
(申込済、フリーの部)
-------------------------------------
結果 ベスト16
予選
VS ナイト・ワタル 2ー0(15ー11、15ー13)○
VS MIX B 2ー0(15ー9、15ー8)○
VS 新通ミラクルズ 2ー1(11ー15、15ー12、15ー5)○
VS どどんぱ2号 2ー0(15ー9、16ー14)○
予選4勝 総合5位

結果トーナメント
一回戦
VS 木山フェニックス 0ー2(10ー15、7ー15)●


五泉市ソフトバレーボール協会の皆様お世話になりました。ありがとうございました。

平成24年度全国レディース&メンズ交流大会 新潟県予選会

主催
新潟県バレーボール協会、新潟県ソフトバレーボール連盟

主管
長岡市バレーボール協会、長岡市ソフトバレーボール連盟

後援
新潟県、公益財団法人長岡市スポーツ協会

開催期日
平成24年7月1日(日)
開館8時、受付8時30分、代表者会議8時40分
開会式9時、試合開始9時20分

会場
長岡市中之島体育館
(長岡市中之島3807-3 TEL0258-66-1711)

種目
・レディースの部
 (39歳以下の女性1人と40歳以上の女性3名)
・メンズの部
 (39歳以下の男性1人と40歳以上の男性3名)
※年齢基準 平成25年4月1日現在

参加資格
・MRS登録を完了していること
・メンバーが1名以上マスターリーダーもしくはリーダー有資格者であること

試合球
モルテン

参加費
1チーム 5,000円

その他
・6名以上でチーム構成
・ゼッケン必要
・代表者会議、開会式必ず出席
・1位チームは全国大会に出場
〔平成24年9月15日(土)~17日(月・祝)石川県金沢市〕
----------------------------------------------
TEAM‘PEI’(JV)  
監督 坂上
コーチ 白井
選手 
長谷川、井村(PEI)
佐々木(桃太郎
山岸(HOOP
山口(Trust
江口(ImproVe
田村(free tempo)※
渡辺(木山SVC)※
(※不参加)
----------------------------------------------
桃太郎さんブログより
結果:TEAM ‘PEI’1位リーグ3位
予選リーグ
TEAM ‘PEI’2(15-12、15-11)0阪之上ファイターズ
TEAM ‘PEI’2(15-6、15-4)0S・S・Wi ng
(2勝0敗 ブロック1位で1位リーグ進出)
1位リーグ
TEAM ‘PEI’2(15-9、4 -15、15-13)1そ〜いが〜長岡
TEAM ‘PEI’0(13-15,15-17)2黒条アレス
(3チーム1勝1敗 得失セット率で1位リーグ3位)
集合
DVC00270.jpg
DVC00280.jpg
DVC00276.jpg
DVC00275.jpg
DVC00286.jpg
A-2
A-3
A-8
A-7
A5
A-6



メンズの部
優 勝 そ~いが~長岡 
準優勝 黒条アレス  
3 位 TEAM ‘PEI’

レディースの部
優 勝 KIZUNA
準優勝 くっきーず
3 位  黒条SVBC

県連盟の皆さまお世話になりました。ありがとうございました。

メンバーのみんなお疲れ様でした。
残念ながら全国逃しましたがまたがんばろう!
そーいがー長岡さん全国大会頑張ってください!応援しています。





最後に、
ネット際のジャッジが各支部でバラつきがあり、残念でした。
県連盟としては早急に対応しなければならない大きな課題だと思います。