TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2012年08月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2012年10月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2012年09月
ARCHIVE ≫ 2012年09月

第9回桃太郎オープンソフトバレーボール大会(9/23)

主催
阿賀野市体育協会

主管
京ヶ瀬ソフトバレーボールクラブ

日時
平成24年9月23日(日) 
受付開始 午前8時00分~
開会式 午前8時30分~
試合開始 午前8時50分~

場所
阿賀野市水原総合体育館  
住所:阿賀野市岡山町10‐15
TEL:0250-62-0656

種目
フリークラス(年齢不問)
トリムクラス(40歳以上)
※全参加チーム数64チーム
フリークラス48チーム・トリムクラス16チーム

チーム構成
登録選手は8名以内、競技中のコートには4名で常に女性が2名以上とする

競技規則
2012年度(財)日本バレーボール競技制定「ソフトバレーボール競技規則」を準用する

試合形式
1.各ブロック、4チームによるリーグ戦で各チーム3試合行う。
2.予選は3セットマッチとし、各ブロックの上位チームが決勝トーナメントに進出とする。
3.各クラス決勝トーナメントは、3セットマッチで勝敗を決める。
4.各クラスとも3位決定戦は行わず、2チームが3位とする。
※各クラスの参加チームなどにより変更する場合もある。組み合せは責任抽選とし、当日発表する。

表彰
各クラス、上位1~3位までとする。

参加費
1チーム 2,000円

その他  
1)体育館用運動靴、昼食は各自で用意して下さい。
2)参加者は事前にスポーツ障害保険に加入する様お願いします。
3)各チームで審判をして頂きますので、ホイッスルを持参して下さい。
4)ゼッケンは着用してください。(番号は自由です)
5)キャプテンマークもしくは主将が誰かをわかるようにして下さい。
6)貴重品の管理は、各自でお願いします。
7)ゴミは各自お持ち帰り下さい。
8)敷地内は禁煙ですので、喫煙は敷地外でお願いします。
  なお喫煙する際は、外履きに履き替えてください。

-------------------------------
TEAM‘PEI’(8/12申込済)
長谷川、井村、坂上、白井
-------------------------------
結果 ベスト8
VS 川西クラブ 2-1(14-16、17-16、15-9)○
VS Blumon 2-0(15-9、15-9)○
VS うなぎ 2-0(15-11、15-13)○
3勝 予選総合10位

決勝トーナメント
一回戦
VS 西内野SVC 2-0(15-8、15-11)○
二回戦
VS ImproVe 0-2(11-15、8-15)●

今日の馬場さん!!!

京ヶ瀬ソフトバレーボールクラブ 桃太郎さまお世話になりました。
ありがとうございました。

第1回五泉市ソフトバレーボール大会(9/17)

日時
平成24年9月17日(月・祝)
会場
五泉市総合会館 大ホール
種目
男子の部
女子の部

PEI女子(坂上、白井)ブラックストーンさんに助っ人参戦!!
結果 優勝
DVC00315.jpg
今日の馬場さん!!

第1回新発田市近郷ソフトバレーボール大会(9/9)

主催
新発田市ソフトバレーボール連盟

後援
新発田市教育委員会、新発田市体育協会

開催期日
平成24年9月9日(日)
 受付8時00分、代表者会議8時30分、
 開会式8時45分、競技開始9時00分

会場
新発田市カルチャーセンター

種目
レディースの部
 ・40歳以上のクラス
 ・フリークラス
メンズの部
 ・40歳以上のクラス
 ・フリークラス

試合球
モルテン社製

参加資格
新発田市ソフトバレーボール連盟加入チーム、連盟招待チーム

参加費
1チーム 2,000円

申込期日
平成24年8月16日(木)郵送のみ、当日消印有効

その他
・ユニホーム自由、ゼッケン着用
・相互審判
・3決なし
-----------------------------
〔メンズの部 フリー〕(8/8申込済)
TEAM‘PEI’
長谷川、井村、斉藤、阿部、吉田

〔レディースの部 フリー〕(8/8申込済)
TEAM‘PEI’
坂上、白井、山田、渡部、小山
-----------------------------
結果 
〔メンズ〕予選敗退
VS ブラックストーン 0-2(12-15、16-17)●
VS Trust 1-2(13-15、15-13、8-15)●
VS ImproVe 0-2(9-15、9-15)●
VS KID CULB疾風 0-2(11-15、8-15)●
4敗 Bブロック6位

〔レディース〕決勝T1回戦敗退
VS 火消隊 0-2(12-15、10-15)●
VS たろこ 2-0(15-8、15-11)○
VS ウルトラGuts 2-0(15-7、15-8)○
VS マーべリック 2-0(17-16、15-9)○
3勝1敗 Gブロック3位

決勝T
1回戦 
VS KID CLUB 1-2(15-11、9-15、14-16)●


〔レディースの部〕
40歳以上クラス
優勝 ブラックストーン
2位 Golden Arrows
3位 ダークホース

フリーの部
優勝 ヤッチマルンズ♀
2位 テンションズ
3位 GUCCI


〔メンズの部〕
40歳以上クラス
優勝 ももたろう
2位 BIGアイランド
3位 リベンジ

フリーの部
優勝 KID CLUB疾風
2位 Trust
3位 Team GUCCI