TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2013年02月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2013年04月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2013年03月

第10回胎内市ソフトバレーボールレディース大会(3/31)

主管
胎内市SV連盟

期日
平成25年3月31日(日)
受付8:10、代表者会議8:30
開会式8:45、競技開始9:00

会場
中条体育館 TEL0254-43-6133

種目
レディースの部(フリー)

参加費
2,000円

申込
平成25年3月12日(火)

------------------------
TEAM‘PEI’(虎平)(2/28申込済)
坂上、白井、山田、高崎(Trust)、渡辺(Trust)
------------------------
予選
vs PLAY☆OFF
13‐15 8‐15 (0‐2)●

vs リップル
15‐13 15‐5 (2‐0)〇

vs ダークホース
15‐13 15‐5 (2‐0)〇

vs だっきーず
15‐6 15‐6 (2‐0)〇

*予選2位通過


【決勝トーナメント】

vs ブラックレディース
15‐11 16‐14(2‐0)〇

vs GoldenArrows
7‐15 15‐4 15‐9 (2‐1)〇

vs MBR
15‐12 11‐15 11‐15 (1‐2)●

☆2位

DSC_0150.jpg
写)伝さん
DSC_0146.jpg


結果
1位 MBR
2位TEAM‘PEI’(虎平)
3位GoldenArrows
Attacco


胎内市SV連盟様大変お世話になりました。ありがとうございました。


平成24年度大会結果

-平成24年度大会結果-

 4月15日 第5回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会        
        総合18位/24チーム 長谷川、井村、吉田、坂上、白井、清田

 5月 6日 平成24年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
        3位/18チーム 長谷川、井村、坂上、白井

 5月13日 平成24年度春季市民ソフトバレーボール大会        
        2位/5チーム 長谷川、井村、吉田、坂上、白井、渡部
 
 5月20日 第13回桃太郎杯ソフトバレーボール大会
        予選敗退、総合19位/48チーム 長谷川、井村、斉藤、坂上、白井

 5月27日 第4回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会
        2位リーグ2位(総合11位)/長谷川、井村、坂上、山口・葉子…Trust、山岸・ひとみ…HOOP
 
 6月 3日 第3回ソフトバレーボールチャリティー交流練習会
        2位リーグ 2位/20チーム 井村、阿部、坂上、白井
  
 6月10日 第9回KSVF女子ソフトバレーボール大会   
        決勝T1回戦敗退/21チーム 坂上、白井、渡部、山田

 6月17日 第2回ボンガーズ杯ソフトバレー交流大会   
        決勝2位リーグ優勝/16チーム 井村、阿部、長谷川、坂上、白井

 6月24日 第13回桃太郎杯ソフトバレーボール大会【女子の部】
        予選敗退、総合10位/24チーム 坂上、白井、山田、藤井さん(team jungle)

 7月 1日 平成24年度全国レディース&メンズ交流大会 新潟県予選会
        JVで参加(PEI、桃太郎、Trust、HOOP、ImproVe)
        3位/9チーム(メンズ)

 7月15日 第15回五泉市近郷ソフトバレーボール大会
        ベスト16/51チーム 長谷川、井村、坂上、白井

 7月22日 第9回新発田市ソフトバレーボール連盟杯大会        
        予選敗退/フリーの部20チーム 
        井村、阿部、山岸(HOOP)、長谷川、坂上、白井、店橋(HOOP)

 8月5日 第8回きららカップソフトバレーボール大会~真夏の陣~ 
        予選敗退/女子の部26チーム
         TEAM`PEI’  JV 
         坂上、白井、山田、青柳、藤井(team jungle)、樗沢(ブルーマウンテン)
        ベスト8/男子の部20チーム
         いっぺい  JV 
         長谷川、井村、山口(Trust)、田村(free tempo)、天才ぎっちょ(ImproVe)

 8月19日 第23回新潟県ソフトバレーボール大会 兼 平成24年度ソフトバレー・北信越フェスティバル
        新潟県予選会(レディース&メンズの部)
 
        〔レディースの部〕3位/13チーム
         坂上・白井(PEI)、藤井(team jungle)、高崎(Trust)
         樗沢(ブルーマウンテン)、店橋(HOOP)
        〔メンズの部〕優勝/8チーム
         長谷川(PEI)、山岸(HOOP)、山口・高崎(Trust)
         渡辺(木山SVC)、黒井(Nanp'z)

 8月26日 第3回江南区連盟杯ソフトバレーボール大会        
        3位〔混合の部〕/21チーム 長谷川、井村、高崎(Trust)坂上、白井

 9月9日 第1回新発田市近郷ソフトバレーボール大会 
         〔メンズ〕予選敗退/14チーム
         〔レディース〕決勝T1回戦敗退/13チーム

 9月23日 第9回桃太郎オープンソフトバレーボール大会 
         ベスト8/フリーの部48チーム

 10月7日 第8回SUPER CHALLENGE CUPソフトバレーボール大会
         セカンドクラス予選ラウンド敗退/32チーム

 10月14日 平成24年度市民総合体育大会ソフトバレーボール大会 
         優勝/フリーの部6チーム

 10月20~21日 平成24年度ソフトバレー・北信越フェスティバル富山大会 メンズの部
         優勝/メンズの部6チーム
         TEAM‘PEI’(JV)
         坂上、白井、長谷川…PEI
         山岸…HOOP
         山口…Trust
         伊藤、渡辺…木山SVC
         黒井…Nanp'z

 10月28日 第7回やまぼうしカップ 
         2位リーグ2位/16チーム

 11月4日 合同練習会 山口興業cup2012
         参加/長谷川、阿部、坂上、白井

 11月23日 第5回Smile Cupソフトバレーボール交流会         
         2位リーグ2位/16チーム 長谷川、吉田、坂上、白井

 11月25日 第7回MBRマロンカップ
         1位リーグ4位/16チーム 坂上、白井、渡部、山田
 
 12月2日 第9回きららカップソフトバレーボール大会
         ベスト16/32チーム 井村、植木(桃太郎)、坂上、白井

 12月9日 平成24年度全国ソフトバレー・スポレクフェスティバル新潟県予選会 トリムの部
         優勝/26チーム 鷲尾、長谷川、山岸、小林、坂上、白井

 12月16日 H24☆ソフトバレーボール交流クリスマス大会
         優勝(トリム)/9チーム 長谷川 井村 坂上 白井 渡部         

 12月24日 第11回木山CUPソフトバレーボール大会
         ベスト8/混合フリーの部18チーム 長谷川 井村 坂上 白井 

 1月6日 初打・長時間練習
         参加/長谷川、斉藤、坂上、白井

 1月13日 新春レディース★メンズ交流試合
         予選敗退/レディースの部Aブロック10チーム 坂上、白井、渡部、山田

 2月11日 第25回新潟県スポーツフェスティバル 下越・新潟地区ソフトバレーボール大会
         ベスト8/24チーム 鷲尾、山岸、長谷川、小林、坂上、白井 

 2月23日 平成24年度県連盟第3回理事会
         長谷川参加
 
 3月1~3日 平成24年度(第1回)全国ソフトバレー・スポレクフェスティバルin米子
         3位/48チーム 鷲尾、山岸、長谷川、小林、坂上、白井 

 3月10日 平成24年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会 
         優勝/フリー18チーム 長谷川、井村、坂上、白井

 3月20日 第6回Smile Cupソフトバレーボール交流大会 
         8位/シニアの部18チーム 
         ちーむ‘たかさき’白井(監督)高崎(Trust)、中村(Feel!)、長谷川、坂上、井村

 3月31日 第10回胎内市ソフトバレーボールレディース大会 
         2位/20チーム (虎平)坂上、白井、山田、高崎(Trust)、渡辺(Trust)



第7回Smile Cupソフトバレーボール交流会(5/26)

主催
Kitty Hawk

後 援
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
平成25年 5 月26日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分
・ 受付開始 : 午前8時10分
・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館

参加資格
競技ルールを遵守し、審判員の確保ができるチーム
(未成年者のみのチームは不可)

参加費
1チーム 2,000円

競技種目
① 混合:シニアの部 (ア)40歳以上の選手で構成されたチーム
(ア)又は(イ) (イ)コート内で競技する選手の年齢の合計が
170歳以上のチーム
② 混合:フリーの部(年齢不問)
※ 両種目ともコート内で競技できる男性の人数は最大2名までです。
(女性のみのチームも可)。

競技方法
① 公益財団法人日本バレーボール協会制定「2013年度ソフトバレー
ボール競技規則」及び本大会規則による。
② 試合方法は、参加チーム数により決定します(なるべく多くのチーム
と対戦(交流)できるようにしたいと思っています)。

その他
① 審判については、各チームにお願いします(主審・副審用ホイッスル
(電子ホイッスル不可)も各チームで用意してください)。
② ユニホーム・ゼッケンの着用は自由とします。
③ スポーツ傷害保険は各自で加入願います。

申込方法
平成25年3月29日(金)から平成25年4月14日(日)まで先着順
--------------------
不参加です。





第6回Smile Cupソフトバレーボール交流大会(3/20)

主催
Kitty Hawk

後援
新潟市江南区SV連盟

日時
平成25年3月20日(水・祝)
開場8:05
受付8:10
開会式8:30
試合開始8:45

会場
新潟市横越総合体育館

参加資格
競技ルールを遵守し、審判員の確保ができるチーム

参加費
1チーム2,000円

競技種目
①混合:シニアの部
 (ア)40歳以上
 (イ)コート内170歳以上
②混合:フリーの部
 (年齢不問)

申込期日
平成25年2月7日~20日まで 

その他
・ユニホーム、ゼッケン自由
・保険各自
-------------------------
TEAM‘PEI’presents
ちーむ‘たかさき’(2/20申込済、シニアの部)
白井(監督)
高崎(Trust)、中村(Feel!)、長谷川、坂上、井村
-----------
結果 8位
予選リーグ
VS KISS 1-1(17-16、13-15)△
VS パープルシャーク 2-0(15-13、15-13)◎
VS クリスタル・ミラー 1-1(15-9、10-15)△
VS 長岡黒条SVBC 1-1(15-8、13-15)△
1勝3分 ブロック3位

決勝リーグ 3位ブロック
VS G-KONG+ 0-2(8-15、16-14)●
VS ELC 2-1 (     )◎

ちーむたかさき
DSC_0797.jpg
今日の馬場さん 一服中ですがなにか?


主催されたKitty Hawkのみなさま大変お世話になりました。ありがとうございました。


平成24年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会(3/10)

主催
新発田市SV連盟

期日
平成25年3月10日(日)
受付8:00、代表者会議8:30
開会式8:45、競技開始9:00

会場
カルチャーセンター

種目
・混合40歳以上の部(各自40歳以上または合計170歳以上)
・混合フリーの部

試合球
モルテン

参加資格
連盟招待、連盟加入チーム

申込
平成25年2月15日(金)郵送のみ、消印有効

-----------------------
TEAM‘PEI’(2/12申込済、混合フリーの部)
長谷川、井村、坂上、白井

------------
結果 優勝
予選
VS たろちゃんず 2-0(15-10、15-10)◎
VS BUMP 2-0(15-7、15-12)◎
VS ブラックストーン 2-1(13-15、15-12、15-10)◎
VS ブラジル選抜 2-0(15-5、15-6)◎
ブロック1位

決勝T
1回戦
VS 火消隊 2-0(15-10、15-10)◎
準決勝
VS レッドマリー弥生 2-0(15-8、15-12)◎
決勝
VS Boo!! 2-0(15-13、16-14)◎
優勝!40代頑張りましたね♪
写)竹俣 渡辺氏
今日の馬場さん試合Ver.
今日の馬場さん 穴あいたから新しいの買わねばねVer.

混合フリー
優勝 TEAM‘PEI’
2位 Boo!!
3位 竹俣ヨーコちゃんず

混合40歳以上
優勝 ブラックストーン
2位 Kitty Hawk
3位 ASAHI生

平成24年度(第1回)全国ソフトバレー・スポレクフェスティバルin米子(3/1~3)

主催
日本ソフトバレーボール連盟

協賛
公益財団法人日本バレーボール協会 鳥取県バレーボール協会

後援
鳥取県 鳥取県教育委員会 公益財団法人鳥取県体育協会 米子市 
米子市教育委員会

協力
鳥取県コンベンションビューロー 名鉄観光サービス株式会社

主管
全国ソフトバレー・スポレクフェスティバル実行委員会
鳥取県バレーボール協会・鳥取県ソフトバレーボール連盟

オフィシャルボール
株式会社モルテン 株式会社ミカサ

開催期日
平成25年3月1日(金)~3月3日(日)

日程
3/1(金)
16:30 代表者会議 審判クリニック
18:00 終了

3/2(土)
9:00 受付
9:30 開会式
10:30 予選リーグ戦
16:00 予選終了

3/3(日)
8:30 受付
9:00 順位別リーグ戦
13:00 表彰式 閉会式
13:30 全日程終了

会場(試合、代表者会議、審判クリニック)
鳥取県立米子産業体育館
〔鳥取県米子市東福原8丁目27-1 TEL 0859-35-0611〕

種目
スポレクの部 
コート内競技者は40歳以上の男女各1名と50歳以上の男女各1名であること

競技方法
・競技はすべて3セットマッチ
・1日目は参加48チームを12チームずつの4組に分け、組内12チームを3リーグに分け
 4チーム総当戦により3リーグ内の1位~4位を決定する
・2日目は各組内予選リーグ戦順位ごとの3チームによる決勝リーグ戦を行う

参加チーム数
参加チーム数は48チームとし、次の方法により選定する。
(1)都道府県ソフトバレーボール連盟が推薦する1チームで計46チーム。
(2)開催地の鳥取県ソフトバレーボール連盟が推薦するチームで1チーム。
(3)不参加の都道府県が生じた場合は、事前意向調査により複数チームの参加が可能
な都道府県から本大会実行委員会で補充する。

代表者会議
(1)日  時 平成25年3月1日(金)16:30
(2)場  所 米子産業体育館 1階中会議室
(3)参集範囲 各チームの代表者1名は必ず参加のこと。

審判クリニック
(1)日  時 平成25年3月1日(金)17:00
(2)場  所 米子産業体育館 サブアリーナ
(3)参集範囲 各チームから2名(主審・副審予定者)で必ず参加のこと。
          鳥取方式のサーブ順確認用具使用についての解説も行う。
開会式
(1)日  時 平成25年3月2日(土) 9:30
(2)場  所 米子産業体育館 メインアリーナ
(3)参集範囲 全チーム・全員が参加すること。

表彰・閉会式
(1)日  時 平成25年3月3日(日)13:00~13:30
(2)場  所 米子産業体育館 メインアリーナ
(3)参集範囲 全チーム・全員が参加すること。

鳥取県ソフトバレーボール連盟公認ホームページ
-----------------
TEAM‘PEI’
鷲尾 山岸 長谷川 小林 坂上 白井

-------
1日目
予選リーグ 日野川パート
Lブロック
VS チームアイランド(島根県) 2-0(15-3,15-12)◎
VS 美作球友会(岡山県) 2-0(15-7,15-3)◎
VS OTTO(大分県) 2-0(15-12,15-13)◎
3勝 1位リーグ進出♪

-------
2日目
1位決勝リーグ
日野川パート イ コート
VS 大阪さくら(大阪府) 0-2(13-15,12-15)●
VS TSV(山梨県) 0-2(10-15,13-15)●
結果3位
集合写


スポレク復活で逸早く名乗りを上げた鳥取県ソフトバレーボール連盟のみなさま大変お世話になりました。
素晴らしい大会を開催して頂いてありがとうございました。







▽鳥取(3/1~4)