TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2014年03月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2014年05月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2014年04月
ARCHIVE ≫ 2014年04月

平成25年度新発田市SV連盟総会(4/27)

「総会」
日時
平成26年4月27日(日)
9時~12時まで

場所
サン・ビレッジしばた


「総会終了後」
審判講習会、交流試合


坂上、白井、長谷川△





第7回 にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会(4/13)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
にいがたグランドチャンピオンズカップ 実行委員会

後援
新潟市江南区体育協会

日時
平成26年4月13日(日)
受付開始:午前8時05分
開会式:午前8時30分
試合開始:午前8時45分
午前8時20分までに受付を済ませてください。

会場
新潟市横越総合体育館(新潟市江南区いぶき野1丁目1番1号)

競技種目
混合:フリーの部(年齢不問)
※ コート内で競技できる男性の人数は最大2名まで

参加資格
にいがたグランドチャンピオンズカップ実行委員会招待チーム
① 各地域で特に優秀な成績を修めているチーム(地域代表チーム):13チーム
② 実行委員会特別推薦チーム:3チーム (チーム数は予定)
※ 新潟市江南区ソフトバレーボール連盟脱会団体及びその団体のメンバー(準メンバーを含む)の参加は、お断りします(失格事項)。

参加費
1チーム 3,000円 (※保険は各自で加入願います)

競技規則
① 公益財団法人日本バレーボール協会制定「2014年度ソフトバレーボール競技規則」及び本大会規則によります。
② 選手は、ゼッケンを着用し、キャプテンは、キャプテンマークをつけてください。
③ 本大会での試合球は、株式会社 ミカサ( MS-M78 )とする。

競技方法
① 大会は、16チームにより第1次ラウンド、第2次ラウンド及びファイナルラウンドを行い参加チーム(地域)のランキングを決定します。
② 第1次ラウンドは、受付時のくじにより4ブロックに分かれリーグ戦(1チーム3試合)を行います。
③ 第2次ラウンドは、第1次ラウンドの成績により4ブロックに分かれリーグ戦(1チーム2試合)行います。
※ 第1次ラウンドの試合結果は、第2次ラウンドに持ち越されます。そのため、第1次ラウンドで既に対戦した相手とは、第2次ラウンドでは試合を行いません。
④ ファイナルラウンドは、第2次ラウンドまでの成績により4ブロックに分かれ、平茂25年度ランキングを決定するトーナメント戦を行います。
⑤ リーグ戦において、勝数が同じ場合は、総得失点率によって順位を決定します(総得失点率も同率の場合は、直接対決の勝者とします)。
⑥ 全てのチームが7試合行います。交代選手の登録をお勧めします。

その他
① 籤引きの結果、同じ団体のチームや同じ地域のチームが対戦することになっても引き直しはしません。
② 審判については、各チームにお願いしますので審判員を確保してください。
(主審副審用ホイッスル(電子ホイッスル不可)も各チームで用意してください)
③ 4月1日以降のキャンセルは、理由のいかんを問わずキャンセル料(2,000円/チーム)をいただきます。

申込み
平成26年3月24日(月)必着


TEAM‘PEI’
監督 長谷川
坂上、長南、近、中村(いたりんこ)、高崎(Trust)

結果16位/16チーム(フリーの部)
・第1次ラウンド
VS team GACHI 1-2(17-15、9-15、3-15)●
VS Trust 1-2(10-15、15-11、9-15)●
VS ブラックストーン 1-2(16-14、10-15、10-15)●
0勝3敗 

・第2次ラウンド
VS サンエース 2-1(13-15、15-13、15-13)○
VS ペキロンズ 1-2(10-15、15-9、9-15)●
1勝4敗

・ファイナルラウンド(13位~16位決定戦)
VS 青葉会 1-2(10-15、15-13、16-17)●
VS うなぎ 1-2(15-10、10-15、9-15)●
結果16位

DSC_0010_20140414131442006.jpg
DSC_0012_2014041413144097a.jpg
DSC_0006_201404141314066d1.jpg
今日の馬場さん桜を見ながら(-。-)y-゜゜゜
おまけ(^^)
夜のがちりんこ ししゃもとヒロノ!


優勝 free dom
2位 木山フェニックス
3位 team GACHI

新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。


平成26年度新潟県SV連盟第1回理事会(4/5)

日時
平成26年4月5日(土)14時~

会場
長岡市越路総合福祉センター 3階会議室
   長岡市来迎寺3697 0258-92-4656

議題
1)平成25年度事業報告及び決算について
2)(公財)日本バレーボール協会公認リーダー養成講習会について
3)平成26年度大会運営について
4)その他


長谷川参加

平成25年度大会結果

-平成25年度大会参加予定、大会結果、その他-

 4月 6日 平成25年度新潟県SV連盟第1回理事会
 4月 6日 平成25年度新潟県SV連盟審判技術研修会
 4月21日 第6回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会 
         15位/16チームフリーの部 長谷川、高崎(Trust)、坂上、白井、長南
 4月21日 新発田市SV連盟総会
 5月 5日 平成25年度 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会      
         優勝/トリムの部18チーム 井村、小竹(サルサ)、坂上、白井
 5月11日 free tempo練習会
         井村、坂上、白井、長南
 5月19日 平成25年度春季市民ソフトバレーボール大会     
         2位/フリー、トリム合同 井村、阿部、坂上、白井、山田(美)
 5月26日 第14回桃太郎杯ソフトバレーボール大会
         ベスト16/フリー35チーム  井村、佐藤(琢)、坂上、白井
 6月9日 竹俣クラブ主催練習会
         井村、阿部、東都、山田(美)、二瓶、大平
 6月9日 第10回KSVF女子ソフトバレーボール大会
         3位/フリーの部18チーム 坂上、白井、渡部、山田(未)
 7月7日 第11回江南区近郷ソフトバレーボール大会                
         予選敗退/競技の部20チーム 坂上、阿部、長谷川、白井、長南、保坂 
 7月14日 第16回五泉市近郷ソフトバレーボール大会         
         ベスト16/フリーの部45チーム 
         坂上、井村、白井、長南、保坂、山岸(ギシ技師)
 7月28日 第10回新発田市ソフトバレーボール連盟杯大会     
        ‘PEI’ベスト10/フリーの部26チーム 井村、あきら、白井、渡部
        ‘POI’予選敗退/    〃     保坂、鷲尾、吉田、坂上、長南、山田(美)
 8月4日 第10回きららカップソフトバレーボール大会~真夏の陣~         
         女子の部優勝/12チーム
         TEAM‘PEI’ JV. 
         監督 藤井(jungle)
         坂上(PEI)、白井(PEI)、樗沢(ブルーマウンテン)
         渡部(PEI)、店橋(HOOP)
         男子の部ベスト8/15チーム
         Union  
         長谷川(PEI)、山口(Trust)、伊藤(木山SVC)
         渡辺(木山SVC)、山岸(H00P)
 8月25日 第24回新潟県ソフトバレーボール大会兼ソフトバレー北信越フェスティバル
       新潟県予選会(レディース&メンズの部)

         優勝/メンズの部6チーム 
         TEAM‘PEI’ JV. 
         1渡辺(木山SVC)、2黒井(Nanp'z)、3山口(Trust)
         4長谷川(PEI)、5山岸(H00P)、6伊藤(木山SVC)
         優勝/レディースの部9チーム
         TEAM‘PEI’ JV. 
         監督 藤井(jungle)
         1渡邉(Trust)、2店橋(HOOP)、3渡部(PEI)、4坂上(PEI)
         5白井(PEI)、6樗沢(ブルーマウンテン)、7高崎(Trust)
 9月1日 新潟県SV連盟第2回理事会
 9月8日 第2回新発田市近郷ソフトバレーボール大会【レディース、メンズ】
      3位/メンズフリー5チーム 長谷川、保坂、井村、太田、石井(ヤッチマルンズ)
      2位/レディースフリー5チーム 坂上、白井、山田(未)、山田(美)、渡辺(Trust)
 9月15日 第10回桃太郎オープンソフトバレーボール大会
      ベスト16/フリークラス40チーム 坂上、白井、長谷川、太田
 9月22日 長岡市ソフトバレーボール連盟設立20周年記念式典
 10月6日 第25回新潟県スポーツフェスティバル
      優勝/28チーム 鷲尾、小林、坂上、山岸、白井、長谷川
 10月13日 第9回SUPER CHALLENGE CUPソフトバレーボール大会
      予選敗退/フリーの部24チーム 長谷川、井村、阿部、坂上、白井
 10月19、20日 平成25年度ソフトバレー・北信越フェスティバル加賀市大会
      優勝/メンズの部6チーム
      TEAM‘PEI’ JV. 
      監督 黒井(恵)
      1渡辺(木山SVC)、2黒井(Nanp'z)、3山口(Trust)
      4長谷川(PEI)、5山岸(H00P)、6伊藤(木山SVC)
      3位/レディースの部6チーム
      TEAM‘PEI’ JV. 
      監督 藤井(jungle)
      1渡邉(Trust)、2店橋(HOOP)、3小田(Trust)、4坂上(PEI)
      5白井(PEI)、6中村(いたりんこ)
 10月20日 市民総体ソフトバレーボール大会
      優勝/フリーの部 井村、相馬
 11月3日 平成25年度 秋季秋葉区民ソフトバレーボール大会
      予選敗退/女子A20チーム 坂上、白井、渡部、山田
 11月30日 忘年会in瀬波温泉 
 1月26日 新春ソフトバレーボール交流会 (トリムの部招待)
      予選敗退/トリムの部18チーム ◎坂上、白井、保坂、山岸(HOOP) 
 2月22日 平成25年度新潟県SV連盟第3回理事会
 3月2日 平成25年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会
      予選敗退/混合フリーの部15チーム ◎坂上、鷲尾、竹井、池田