TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2015年03月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2015年05月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2015年04月
ARCHIVE ≫ 2015年04月
      

≪ 前月 |  2015年04月  | 翌月 ≫

女子会

IMG_20150426_071451.jpg

DSC_0709.jpg

DSC_0730.jpg
猛烈イタリアンHACHIにて

新発田市SV連盟総会(4/26)

日時
平成27年4月26日(日)
9時30分

場所
地域交流センター あやめの間


長谷川、坂上、白井



第7回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会(4/19)

開催日
平成24年4月19日(日)

会場
新潟市横越総合体育館

参加資格
招待チーム(競技ルールを遵守し、審判員の確保ができるチーム)

種目
混合(フリー)の部(年齢不問)
(コート内は常に女性が2名以上)

参加費
3,500円

申し込み
3月14日まで


残念ですが不参加です。

第13回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会(5/24)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
Kitty Hawk

後援
新潟市江南区体育協会

日時
平成27年5月24日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館(新潟市江南区いぶき野1丁目1番1号)

参加資格
競技ルールを遵守し、審判員の確保ができるチーム
(未成年者のみのチームは不可)

参加費
1チーム 2,500円

競技種目
① 混合:シニアの部 (ア)又は(イ)
(ア)40歳以上の選手で構成されたチーム
(イ)コート内で競技する選手の年齢の合計が170歳以上のチーム(40
歳未満の者が参加する場合は、シニアの大会であることを十分理解の
上、競技すること)
② 混合:フリーの部(年齢不問)
※ 両種目ともコート内で競技できる男性の人数は最大2名までです


残念ですが不参加です。

平成26年度大会結果

平成26年度大会結果

 4月 5日 新潟県SV連盟第1回理事会
 4月13日 第7回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会 
        16位/16チーム(フリーの部)
         監督 長谷川
         坂上、長南、近、中村(いたりんこ)、高崎(Trust)
 4月27日 平成25年度新発田市ソフトバレーボール連盟総会
 5月18日 平成26年度春季市民ソフトバレーボール大会 
         優勝/フリーの部7チーム 長谷川、井村、坂上、白井 
 5月25日 第10回Smile Cup交流会 
         総合14位/30チームシニアの部(ア)
         ちーむ‘たかさき’  
         坂上、長谷川、渡部、山口(trust)、高崎(Trust)、白井
 6月 1日 平成26年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会  
         1位リーグ1位/混合トリムの部16チーム 長谷川、坂上、白井、井村
 7月6日 free tempo交流会 
         長谷川、白井
 7月20日 第11回新発田市ソフトバレーボール連盟杯
         3位/フリーの部10チーム 長谷川、坂上、白井、長南、井村
 8月3日 第11回きららカップソフトバレーボール大会~真夏の陣~
         予選敗退/女子の部フリー12チーム 
         坂上、白井、渡部、藤井(team jungle)、太田
 8月10日 free tempo交流会
         下位T2回戦/16チーム 長谷川、山岸(ギシギシ)、白井、坂上、店橋、長南
 8月24日 第5回 江南区連盟杯ソフトバレーボール大会 
         優勝/混合の部19チーム  高崎(Trust)、長谷川、坂上、井村、白井
 9月7日 第3回新発田市近郷ソフトバレーボール大会
         予選敗退/レディースフリー13チーム 坂上、白井、太田、藤井
 9月21日 第11回桃太郎オープンソフトバレーボール大会
         予選敗退/フリーの部35チーム 長谷川、井村、坂上、白井
 10月5日 新潟県SV連盟第2回理事会
 10月12日 市民総合体育大会
         予選敗退/男女混合の部11チーム 長谷川、井村、坂上、白井
 11月16日 第1回ROOTS CUP
         3位/12チーム 長谷川、井村、坂上、白井、藤井(team jungle)
 11月30日 平成26年度 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
         優勝/女子の部Bクラス15チーム 坂上、白井、渡部、いたりんこ
 12月5日 平成26年度新発田市体育協会拡大理事会
         長谷川参加
 12月6日 ☆Trust忘年会☆
         長谷川、斉藤、阿部、坂上、白井
 12月14日 第13回木山CUP
         3位/トリムの部10チーム 長谷川、井村、坂上、白井、いたりんこ
 12月21日 第1回KISS杯交流会
         ブロック1位/16チーム 長谷川、井村、坂上、白井、五十嵐 
平成27年
 1月11日 新春ソフトバレーボール交流会
         優勝/トリムの部6チーム 長谷川、井村、坂上、白井、渡部
 2月7日 新発田市SV連盟新年会
 2月11日 第12回KSVF会長杯ソフトバレーボール大会
         ベスト8/シニアの部26チーム 長谷川、井村、坂上、白井、渡部 
 2月21日 新潟県SV連第3回理事会
 3月1日 平成26年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会
         2位/40歳以上の部15チーム 長谷川、鷲尾、皆川、坂上、白井 
 3月8日 SVBスプリングフェスタ2015inGOSEN 
         優勝/トリムの部18チーム 長谷川、井村、坂上、白井、渡部