TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2016年09月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2016年11月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2016年10月

市民総体 ソフトバレーボール大会(10/23)

主催
新発田市教育委員会 新発田市体育協会

主管
新発田市SV連盟

期日
平成28年10月23日(日)
受付8:00、代表者会議8:30、開会式8:45、競技開始9:00

会場
新発田市カルチャーセンター

試合球
ミカサ

種目
トリムクラス(40歳以上)
フリークラス
ファミリーの部(年齢性別不問)

参加資格
市内在住在勤者

申込
平成28年10月4日


TEAM‘PEI’
トリムクラス
井村、浦沢、坂上、白井

予選
VS リベンジA 2-1(10-15、15-10、15-10)〇
VS 東新倶楽部A 2-0(15-3、15-8)〇
VS Reverse-5 2-0(15-5、15-10)〇

決勝T
1回戦
VS リベンジB 2-0 (15-12、15-12)〇
決勝
VS 竹俣クラブ 0-2(15-17、14-16)●
2位
DSC_0962-1.jpg


トリムクラス
優勝 竹俣クラブ
2位 TEAM‘PEI’
3位 リベンジA
3位 リベンジB




第19回きららカップコシヒカリ争奪!ソフトバレーボール大会(12/4)

主催
NPO法人希楽々

期日
平成28年12月4日(日)
受付8:00、代表者会議8:15、競技開始8:45

会場
神林総合体育館
村上市九日市501  0254-66-8111 

種目
・混合フリーAクラス 15
・混合フリーBクラス 10
・混合OVER170(35歳以上170歳以上) 15
(先着40チーム)

参加資格
18歳以上、5名以上

参加費
1チーム 2,500円

申込
平成28年11月12日(土)まで

その他
ユニフォーム、キャプテンマーク必要
モルテン
乗り合せ


不参加です








阿賀野市親善ソフトバレーボール大会第2回ごずっちょオープン(10/9)

主催
NPO法人阿賀野市総合型クラブ
共催
阿賀野市教育委員会
京ヶ瀬ソフトバレーボールクラブ

日時   
平成28年10月9日(日) 
受付開始午前8時00分、開会式午前8時30分、試合開始午前8時50分

会場
阿賀野市ささかみ体育館

種目   
フリーAの部
フリーBの部
エンジョイの部
トリムの部(40歳以上合計180歳以上) 
(48チーム)

参加費   
1チーム 2,500円

申込
9月20日まで


TEAM‘PEI’   トリムの部
長谷川、坂上、白井、山口(Trust)
9/3申込済

予選
VS サンスターズ 2-0(15-6、15-5)〇
VS 赤坂S.V.C 2-0(15-5、15-6)〇
VS G-KONG+ 1-1(15-13、11-15)△
VS SmileでGO! 2-0(15-5、15-3)〇
決勝T
1回戦
VS マジックミラー・P 2-1(15-8、10-15、15-13)〇
準決勝
VS G-KONG+ 2-0(15-12、15-9)〇
決勝
VS KISS 2-1(15-13、14-16、15-12)〇
優勝
ササダンゴン(新潟を応援する笹だんごの怪獣らろ♪)
DSC_0862-1.jpg
ごずっちょ(阿賀野市イメージキャラクター)
DSC_0927.jpg
賞状もらったろ♪
DSC_0933_20161010132651a07.jpg
ボールとヤスダヨーグルトふっとつもらったろ♪
DSC_0938.jpg


トリムクラス
優勝 TEAM‘PEI’
2位 KISS
3位 チーム島見
3位 マジックミラー・P


Trust山口氏ありがとうございました。てすっ!
NPO法人阿賀野市総合型クラブ さまお世話になりました。ありがとうございました。

-------
絵美さんお久しぶりでございます(^^)♪エコとちぎ以来5年ぶりでしょうか?
どこかで見たことあるような人いるけど思い出せないな~なんて思っていました。
メガネかけてなかったからかな?
当時は山口県代表絵美さんでしたが栃木県代表絵美さんに♪お幸せに(^^)/
















第12回 SUPER CHALLENGE CUP ソフトバレーボール大会(10/2)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
SUPER CHALLENGE CUP 実行委員会

期日 
平成28年10月2日(日)
受付8:05~8:20まで、開会式:8:30、試合開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

種目
混合(シニア)の部 (40歳以上又は175歳以上女子2人以上)

競技方法
〇予選は、1st ステージと2nd ステージで構成されます。
  ・ 1st ステージは、リーグ戦(3試合)を行います。
  ・ 2nd ステージは、1st ステージの成績によりトップクラス(各ブロック1・2位)のみがさらにリーグ戦(3試合)を行います。セカンドクラス(各ブロック3・4位)は、決勝トーナメント戦へ進みます。
〇決勝は、トップクラスは、予選(1st 及び2nd ステージの合計)の成績により4チームで、セカンドクラスは、予選(1st のみ)の成績により8チームでトーナメント戦を行います。

参加費
1チーム3,500円

その他
〇ゼッケン、キャプテンマーク必要


TEAM‘PEI’
長谷川、井村、坂上、中村、藤井
9/15エントリー済

予選ラウンド:1stステージ
VS 火消-弐 2-0(15-12、17-16)〇
VS 竹俣クラブ 2-1(15-10、13-15、15-9)〇
VS G-KONG+ 2-0(16-14、15-7)〇
ブロック1位 トップクラスへ
予選ラウンド:2stステージ【トップクラス】
VS Black Beans 0-2(8-15、10-15)●
VS 月翔 2-0(15-12、15-12)〇
VS HIE 2-0(15-12、15-12)〇
5勝1敗ブロック1位

決勝T【トップクラス】
VS 本郷 1-2(17-16、12-15、14-16)●

3位決定戦
VS HIE 2-0(15-10、15-13)〇

DSC_0924 reruhi
DSC_0866-1 sasadanngonn
ササダンゴン
DSC_0917.jpg
DSC_0919.jpg
DSC_0923.jpg

シニアの部
優勝 本郷(長野県松本市)
2位 新通ミラクルズ
3位 TEAM‘PEI’
4位 HIE(山形県鶴岡市)


新潟市江南区SV連盟様大変お世話になりました。ありがとうございました。