FC2ブログ

TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2018年02月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2018年04月
TOP ≫ ARCHIVE ≫ 2018年03月
ARCHIVE ≫ 2018年03月
      

≪ 前月 |  2018年03月  | 翌月 ≫

第5回ZEROフェス(3/25)

主催
ZERO

日時
平成30年3月25日(日)
受付
8時30分~体育館玄関前にて受付開始
体育館の開場時間
9時00分~

会場 
栃木市総合運動公園体育館
〒328-0123
栃木県栃木市川原田町760
0282-23-2523

試合球 
ミカサ

試合数 
各チーム最低5.6試合

参加費 
1チーム3,000円

その他
ユニホーム、ホイッスル持参
組合わせを受付時にくじ引き抽選

締め切り
平成30年2月末日


TEAM‘PEI’ 40歳以上の部
長谷川、坂上、白井、山口、藤井

予選リーグ(20チーム)
VS きらら(新潟) 2-0(15-5、15-8)〇
VS ポンコツ(埼玉) 2-0(15-11、15-8)〇
VS スーパーマックス(長野) 1-1(14-16、17-15)△
VS みゆき(静岡) 0-2(14-16、6-15)●
総合5位

上位決勝トーナメント
1回戦
VS ZEAL(東京) 0-2(15-17、9-15)●
DSC_0678.jpg
40才以上部門 
優勝 みゆき(静岡)
2位 INSTANT(千葉) 
3位 N.STAR'S(栃木)
3位 VOXY(埼玉)



DSC_0503.jpg

ZEROの皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。
ZERO代表様ご無沙汰しておりました♪前日にもかかわらずおもてなしありがとうございます。
栗原夫妻大会のお誘いありがとうございました。今度は『ふなぐち菊水一番しぼり』持参して参ります☆










第21回Smile Cupソフトバレーボール交流会(3/11)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
平成30年3月11日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館

競技種目
① トリムの部:シニアクラス
(ア)又は(イ)
(ア)40歳以上の選手で構成されたチーム
(イ)コート内で競技する選手の年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理解の上、競技すること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

参加費
1チーム 2,500円

申込
平成30年2月10日(土)~平成30年2月23日(木)

その他
・ゼッケン、キャプテンマーク
・ミカサ


虎平 (ZEROフェスVer.) 2/12申込受理
長谷川、山口(Trust)、坂上、白井

予選 (16チーム)
VS マジック・ミラーP 2-1(14-16、15-13、15-12)〇
VS ONE 2-0(15-7、15-12)〇
VS 希望 2-1(15-11、11-15、15-12)〇
VS UNiTE X 2-0(15-9、15-5)〇
ブロック1位、(1位グループ3位)

決勝T 1位グループ
1回戦
VS KISS 2-1(16-17、15-12、15-13)〇
決勝
VS SIMAMI 2-0(15-9、15-13)〇
優勝
大福


新潟市江南区ソフトバレーボール連盟さま大変お世話になりました。ありがとうございました。

Trust山口氏いつもありがとう♪ZEROフェス頑張りましょう(^^)/








第25回パルパークカップソフトバレーボール大会(3/4)

主催
NPO法人希楽々

日時
平成30年3月4日(日)
受付8時、代表者会議8時20分、開会式8時45分

会場
神林総合体育館

種目
48チーム(定数になり次第締め切ります。)
*混合フリーAクラス(12チーム)
*混合フリーBクラス(12チーム)
*混合シニアAクラス(12チーム):40歳以上またはコート内合計年齢180歳以上とする。
*混合シニアBクラス(12チーム):50歳以上またはコート内合計年齢210歳以上とする。

参加資格
20歳以上

参加費
1チーム 2,500円

申込
平成30年2月13日(火)

その他
キャプテンマーク、ユニフォーム必要
試合球 ミカサ
乗り合せ


シニアA 1/15申込済
長谷川、白井、坂上、藤井、コベルコ須貝(Trust)

予選
VS rockets 1-2(13-15、17-15、12-15)●
VS PPAP 2-0(15-10、15-10)〇
VS 下山っちょ 2-0(15-11、15-8)〇
VS KARAS 2-0(15-12、15-9)〇
1位

決勝T
1回戦 
シード
2回戦
VS 下山っちょ 2-1(15-11、13-15、17-16)〇
準決勝
VS Kitty Hawk 1-2(15-11、14-16、9-15)●
3位
IMG_koberuko-sugai.jpg

シニアA
優勝 きらら☆
2位 Kitty Hawk
3位 TEAM‘PEI’
3位 竹俣クラブA

NPO法人希楽々さま大変お世話になりました。ありがとうございました。

コベルコ須貝氏、間際の助っ人ありがとうございました。
練習しなくてもキレッキレのスパイク十分です(^^)

なおみさんいつもありがとうございます!ZEROフェス頑張りましょうね♪