TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2017年10月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2017年12月
TOP年度別大会結果 ≫ 平成24年度大会結果

平成24年度大会結果

-平成24年度大会結果-

 4月15日 第5回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会        
        総合18位/24チーム 長谷川、井村、吉田、坂上、白井、清田

 5月 6日 平成24年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
        3位/18チーム 長谷川、井村、坂上、白井

 5月13日 平成24年度春季市民ソフトバレーボール大会        
        2位/5チーム 長谷川、井村、吉田、坂上、白井、渡部
 
 5月20日 第13回桃太郎杯ソフトバレーボール大会
        予選敗退、総合19位/48チーム 長谷川、井村、斉藤、坂上、白井

 5月27日 第4回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会
        2位リーグ2位(総合11位)/長谷川、井村、坂上、山口・葉子…Trust、山岸・ひとみ…HOOP
 
 6月 3日 第3回ソフトバレーボールチャリティー交流練習会
        2位リーグ 2位/20チーム 井村、阿部、坂上、白井
  
 6月10日 第9回KSVF女子ソフトバレーボール大会   
        決勝T1回戦敗退/21チーム 坂上、白井、渡部、山田

 6月17日 第2回ボンガーズ杯ソフトバレー交流大会   
        決勝2位リーグ優勝/16チーム 井村、阿部、長谷川、坂上、白井

 6月24日 第13回桃太郎杯ソフトバレーボール大会【女子の部】
        予選敗退、総合10位/24チーム 坂上、白井、山田、藤井さん(team jungle)

 7月 1日 平成24年度全国レディース&メンズ交流大会 新潟県予選会
        JVで参加(PEI、桃太郎、Trust、HOOP、ImproVe)
        3位/9チーム(メンズ)

 7月15日 第15回五泉市近郷ソフトバレーボール大会
        ベスト16/51チーム 長谷川、井村、坂上、白井

 7月22日 第9回新発田市ソフトバレーボール連盟杯大会        
        予選敗退/フリーの部20チーム 
        井村、阿部、山岸(HOOP)、長谷川、坂上、白井、店橋(HOOP)

 8月5日 第8回きららカップソフトバレーボール大会~真夏の陣~ 
        予選敗退/女子の部26チーム
         TEAM`PEI’  JV 
         坂上、白井、山田、青柳、藤井(team jungle)、樗沢(ブルーマウンテン)
        ベスト8/男子の部20チーム
         いっぺい  JV 
         長谷川、井村、山口(Trust)、田村(free tempo)、天才ぎっちょ(ImproVe)

 8月19日 第23回新潟県ソフトバレーボール大会 兼 平成24年度ソフトバレー・北信越フェスティバル
        新潟県予選会(レディース&メンズの部)
 
        〔レディースの部〕3位/13チーム
         坂上・白井(PEI)、藤井(team jungle)、高崎(Trust)
         樗沢(ブルーマウンテン)、店橋(HOOP)
        〔メンズの部〕優勝/8チーム
         長谷川(PEI)、山岸(HOOP)、山口・高崎(Trust)
         渡辺(木山SVC)、黒井(Nanp'z)

 8月26日 第3回江南区連盟杯ソフトバレーボール大会        
        3位〔混合の部〕/21チーム 長谷川、井村、高崎(Trust)坂上、白井

 9月9日 第1回新発田市近郷ソフトバレーボール大会 
         〔メンズ〕予選敗退/14チーム
         〔レディース〕決勝T1回戦敗退/13チーム

 9月23日 第9回桃太郎オープンソフトバレーボール大会 
         ベスト8/フリーの部48チーム

 10月7日 第8回SUPER CHALLENGE CUPソフトバレーボール大会
         セカンドクラス予選ラウンド敗退/32チーム

 10月14日 平成24年度市民総合体育大会ソフトバレーボール大会 
         優勝/フリーの部6チーム

 10月20~21日 平成24年度ソフトバレー・北信越フェスティバル富山大会 メンズの部
         優勝/メンズの部6チーム
         TEAM‘PEI’(JV)
         坂上、白井、長谷川…PEI
         山岸…HOOP
         山口…Trust
         伊藤、渡辺…木山SVC
         黒井…Nanp'z

 10月28日 第7回やまぼうしカップ 
         2位リーグ2位/16チーム

 11月4日 合同練習会 山口興業cup2012
         参加/長谷川、阿部、坂上、白井

 11月23日 第5回Smile Cupソフトバレーボール交流会         
         2位リーグ2位/16チーム 長谷川、吉田、坂上、白井

 11月25日 第7回MBRマロンカップ
         1位リーグ4位/16チーム 坂上、白井、渡部、山田
 
 12月2日 第9回きららカップソフトバレーボール大会
         ベスト16/32チーム 井村、植木(桃太郎)、坂上、白井

 12月9日 平成24年度全国ソフトバレー・スポレクフェスティバル新潟県予選会 トリムの部
         優勝/26チーム 鷲尾、長谷川、山岸、小林、坂上、白井

 12月16日 H24☆ソフトバレーボール交流クリスマス大会
         優勝(トリム)/9チーム 長谷川 井村 坂上 白井 渡部         

 12月24日 第11回木山CUPソフトバレーボール大会
         ベスト8/混合フリーの部18チーム 長谷川 井村 坂上 白井 

 1月6日 初打・長時間練習
         参加/長谷川、斉藤、坂上、白井

 1月13日 新春レディース★メンズ交流試合
         予選敗退/レディースの部Aブロック10チーム 坂上、白井、渡部、山田

 2月11日 第25回新潟県スポーツフェスティバル 下越・新潟地区ソフトバレーボール大会
         ベスト8/24チーム 鷲尾、山岸、長谷川、小林、坂上、白井 

 2月23日 平成24年度県連盟第3回理事会
         長谷川参加
 
 3月1~3日 平成24年度(第1回)全国ソフトバレー・スポレクフェスティバルin米子
         3位/48チーム 鷲尾、山岸、長谷川、小林、坂上、白井 

 3月10日 平成24年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会 
         優勝/フリー18チーム 長谷川、井村、坂上、白井

 3月20日 第6回Smile Cupソフトバレーボール交流大会 
         8位/シニアの部18チーム 
         ちーむ‘たかさき’白井(監督)高崎(Trust)、中村(Feel!)、長谷川、坂上、井村

 3月31日 第10回胎内市ソフトバレーボールレディース大会 
         2位/20チーム (虎平)坂上、白井、山田、高崎(Trust)、渡辺(Trust)



関連記事

Comment













非公開コメントにする
Trackback

Trackback URL