TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2017年10月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2017年12月
TOP年度別大会結果 ≫ 平成23年度大会結果

平成23年度大会結果

-平成23年度大会結果-

4月10日 第4回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会      
        ランキング19位/24チーム

5月22日 第12回桃太郎杯ソフトバレーボール大会       
        ベスト16(9位)/48チーム

5月29日 平成23年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会       
        優勝/12チーム(混合フリーの部)

6月19日 第23回新潟県スポーツフェスティバル        
        「新津さつき」で長谷川、白井、坂上、参加
         優勝/新潟県代表で全国スポレク大会(栃木県11月5~7日)出場
       
6月26日 第12回桃太郎杯ソフトバレーボール大会【女子の部】        
        3位/24チーム 〔TEAM‘PEI’改め 虎平(とらぺい)〕

7月10日 第9回江南区近郷ソフトバレーボール大会      
        予選敗退/競技の部44チーム

7月17日 第14回五泉市近郷ソフトバレーボール大会 
        予選敗退/男女混合の部56チーム

7月24日 第8回新発田市ソフトバレーボール連盟杯大会       
        予選敗退/フリーの部34チーム

8月7日 第7回きららカップ ソフトバレーボール大会~真夏の陣~      
        虎平(Trust:JV)3位/女子の部25チーム
        いっぺい(Trust、free tempo :JV)3位/男子の部14チーム 

8月28日 第8回KSVF男子ソフトバレーボール大会        
        「桃太郎+P」で長谷川、井村、参加
         決勝T1回戦敗退/21チーム

9月11日 平成23年度北信越ソフトバレーボールフェスティバル新潟県予選会
         TEAM‘PEI’長谷川、井村、佐々木(桃太郎)、田村(free tempo)
         優勝/平成23年度ソフトバレー・北信越フェスティバル長岡大会(10/15~16)出場

9月19日 第8回桃太郎オープンソフトバレーボール大会
         ベスト8(5位)/48チーム(フリークラス)

10月2日 平成23年度 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会         
         「桃太郎+P」で長谷川、井村 参加
         優勝/男子の部10チーム

10月9日 第7回SUPER CHALLENGE CUPソフトバレーボール大会         
         セカンドクラス予選ラウンド敗退/32チーム

10月16日 平成23年度市民総体ソフトバレーボール大会                 
         準優勝(フリーの部)/土佐林、斉藤、宇佐美、渡部、橋本

10月15、16日 平成23年度 ソフトバレー・北信越フェスティバル長岡大会         
         1位リーグ準優勝/
             監督 坂上 、コーチ 白井…PEI
             選手 長谷川、井村…PEI
                 佐々木…桃太郎
                 田村…free tempo
                 渡辺…木山SVC
                 瀬倉…サンエース

10月23日 第5回燕市秋季4人制ソフトバレーボール大会          
          ベスト8/「新津さつき」で参加(全国スポレクVer.)

10月30日 第6回 MBRマロンカップ
          2位リーグ優勝/16チーム(女子の部)

11月5~7日  第24回全国スポーツ・レクリエーション祭「スポレク‘‘エコとちぎ’’2011」          
          「新津さつき」で長谷川、白井、坂上、参加 
           優勝(1位リーグBブロック)/48チーム

11月20日 第12回五泉市村松近郷ソフトバレーボール大会
           予選敗退/レディースの部

11月23日 第2回ソフトバレーボールチャリティー交流練習会
           2位リーグ?位/混合の部20チーム

11月27日 第12回雁バレーカップソフトバレーボール大会
           3位/混合の部25チーム

12月 4日 第8回きららカップコシヒカリ争奪!ソフトバレーボール大会
           決勝T1回戦敗退/混合フリークラス32チーム
    
12月18日 第10回木山CUPソフトバレーボール大会
           決勝T1回戦敗退/混合の部 33チーム

12月23日 H23☆ソフトバレーボール交流クリスマス大会
           3位リーグ2位/混合フリー18チーム

1月8日 新春レディース★メンズ交流試合
           3位リーグ2位/いっぺい(男子の部)
           予選敗退/TEAM‘PEI’(女子の部)


3月4日 第19回パルパークカップソフトバレーボール大会
           ベスト8/フリークラス44チーム

3月11日 平成23年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会                
           TEAM‘PEI’優勝
            長谷川、井村、山岸さん(Hoop)、坂上、白井
           TEAM‘POI’予選敗退
            土佐林、阿部、石井拓(グループ光)、石井貴、ひとみさん(Hoop)、渡部
           混合の部31チーム

3月25日 第24回ソフトバレーボールIN中条           
           準優勝/虎平〔坂上、白井、渡部、香織さん(Trust)〕
           レディースの部13チーム








関連記事

Comment













非公開コメントにする
Trackback

Trackback URL