TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2017年10月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2017年12月
TOP年度別大会結果 ≫ 平成25年度大会結果

平成25年度大会結果

-平成25年度大会参加予定、大会結果、その他-

 4月 6日 平成25年度新潟県SV連盟第1回理事会
 4月 6日 平成25年度新潟県SV連盟審判技術研修会
 4月21日 第6回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会 
         15位/16チームフリーの部 長谷川、高崎(Trust)、坂上、白井、長南
 4月21日 新発田市SV連盟総会
 5月 5日 平成25年度 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会      
         優勝/トリムの部18チーム 井村、小竹(サルサ)、坂上、白井
 5月11日 free tempo練習会
         井村、坂上、白井、長南
 5月19日 平成25年度春季市民ソフトバレーボール大会     
         2位/フリー、トリム合同 井村、阿部、坂上、白井、山田(美)
 5月26日 第14回桃太郎杯ソフトバレーボール大会
         ベスト16/フリー35チーム  井村、佐藤(琢)、坂上、白井
 6月9日 竹俣クラブ主催練習会
         井村、阿部、東都、山田(美)、二瓶、大平
 6月9日 第10回KSVF女子ソフトバレーボール大会
         3位/フリーの部18チーム 坂上、白井、渡部、山田(未)
 7月7日 第11回江南区近郷ソフトバレーボール大会                
         予選敗退/競技の部20チーム 坂上、阿部、長谷川、白井、長南、保坂 
 7月14日 第16回五泉市近郷ソフトバレーボール大会         
         ベスト16/フリーの部45チーム 
         坂上、井村、白井、長南、保坂、山岸(ギシ技師)
 7月28日 第10回新発田市ソフトバレーボール連盟杯大会     
        ‘PEI’ベスト10/フリーの部26チーム 井村、あきら、白井、渡部
        ‘POI’予選敗退/    〃     保坂、鷲尾、吉田、坂上、長南、山田(美)
 8月4日 第10回きららカップソフトバレーボール大会~真夏の陣~         
         女子の部優勝/12チーム
         TEAM‘PEI’ JV. 
         監督 藤井(jungle)
         坂上(PEI)、白井(PEI)、樗沢(ブルーマウンテン)
         渡部(PEI)、店橋(HOOP)
         男子の部ベスト8/15チーム
         Union  
         長谷川(PEI)、山口(Trust)、伊藤(木山SVC)
         渡辺(木山SVC)、山岸(H00P)
 8月25日 第24回新潟県ソフトバレーボール大会兼ソフトバレー北信越フェスティバル
       新潟県予選会(レディース&メンズの部)

         優勝/メンズの部6チーム 
         TEAM‘PEI’ JV. 
         1渡辺(木山SVC)、2黒井(Nanp'z)、3山口(Trust)
         4長谷川(PEI)、5山岸(H00P)、6伊藤(木山SVC)
         優勝/レディースの部9チーム
         TEAM‘PEI’ JV. 
         監督 藤井(jungle)
         1渡邉(Trust)、2店橋(HOOP)、3渡部(PEI)、4坂上(PEI)
         5白井(PEI)、6樗沢(ブルーマウンテン)、7高崎(Trust)
 9月1日 新潟県SV連盟第2回理事会
 9月8日 第2回新発田市近郷ソフトバレーボール大会【レディース、メンズ】
      3位/メンズフリー5チーム 長谷川、保坂、井村、太田、石井(ヤッチマルンズ)
      2位/レディースフリー5チーム 坂上、白井、山田(未)、山田(美)、渡辺(Trust)
 9月15日 第10回桃太郎オープンソフトバレーボール大会
      ベスト16/フリークラス40チーム 坂上、白井、長谷川、太田
 9月22日 長岡市ソフトバレーボール連盟設立20周年記念式典
 10月6日 第25回新潟県スポーツフェスティバル
      優勝/28チーム 鷲尾、小林、坂上、山岸、白井、長谷川
 10月13日 第9回SUPER CHALLENGE CUPソフトバレーボール大会
      予選敗退/フリーの部24チーム 長谷川、井村、阿部、坂上、白井
 10月19、20日 平成25年度ソフトバレー・北信越フェスティバル加賀市大会
      優勝/メンズの部6チーム
      TEAM‘PEI’ JV. 
      監督 黒井(恵)
      1渡辺(木山SVC)、2黒井(Nanp'z)、3山口(Trust)
      4長谷川(PEI)、5山岸(H00P)、6伊藤(木山SVC)
      3位/レディースの部6チーム
      TEAM‘PEI’ JV. 
      監督 藤井(jungle)
      1渡邉(Trust)、2店橋(HOOP)、3小田(Trust)、4坂上(PEI)
      5白井(PEI)、6中村(いたりんこ)
 10月20日 市民総体ソフトバレーボール大会
      優勝/フリーの部 井村、相馬
 11月3日 平成25年度 秋季秋葉区民ソフトバレーボール大会
      予選敗退/女子A20チーム 坂上、白井、渡部、山田
 11月30日 忘年会in瀬波温泉 
 1月26日 新春ソフトバレーボール交流会 (トリムの部招待)
      予選敗退/トリムの部18チーム ◎坂上、白井、保坂、山岸(HOOP) 
 2月22日 平成25年度新潟県SV連盟第3回理事会
 3月2日 平成25年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会
      予選敗退/混合フリーの部15チーム ◎坂上、鷲尾、竹井、池田
 





関連記事

Comment













非公開コメントにする
Trackback

Trackback URL