TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2017年10月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2017年12月
TOP年度別大会結果 ≫ 平成27年度大会結果

平成27年度大会結果

4月18日 新潟県SV連盟第1回理事会、審判技術研修会
4月26日 新発田市SV連盟総会
5月17日 春季ソフトバレーボール大会
        2位/フリークラス6チーム 井村、阿部、坂上、白井
5月31日 平成27年度秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
        2位/トリムの部24チーム 長谷川、井村、坂上、白井、中村
6月7日 第12回 KSVF女子ソフトバレーボール大会
        2位/シニアの部14チーム 坂上、白井、渡部、小林、藤井
6月7日 交流会 
        3-4位T2位/混合シニアの部12チーム 
        TEAM‘鷲尾’長谷川、鷲尾、渡辺、玉井、田村
7月5日 平成27年度(第4回)全国ソフトバレー・スポレクフェスティバル新潟県予選会
        2位/32チーム 白井 鷲尾、沢田、長谷川、小林、坂上、中村
7月12日 第13回江南区近郷ソフトバレーボール大会
        優勝/シニアの部12チーム 長谷川、井村、坂上、白井、中村
7月19日 第18回五泉市近郷ソフトバレーボール大会
        2位/トリムの部15チーム 長谷川、井村、坂上、白井、渡部
7月26日 第12回新発田市ソフトバレーボール連盟杯
        優勝/トリムの部10チーム 井村、近、坂上、中村、白井、渡部
8月2日 第13回ソフトバレーボール大会~真夏の陣~
        優勝/女子の部トリム9チーム 坂上、白井、藤井、中村、樗沢、渡邉
8月23日 第6回 江南区連盟杯ソフトバレーボール大会
        2位/混合の部トリム25チーム 長谷川、井村、近、坂上、中村
8月30日 平成27年度ソフトバレー・北信越フェスティバル新潟県予選会(レディース、メンズ)
        優勝/メンズの部3チーム 長谷川、黒井、山口進、山口征、伊藤
        3位/レディースの部6チーム 坂上、白井、渡邉、藤井、江部、樗沢
10月4日 新潟県SV連盟第2回理事会(業務執行理事)
10月11日 第11回 SUPER CHAL LENGE CUPソフトバレーボール大会
        セカンドクラス4位/シニアの部16チーム長谷川、井村、近、坂上、白井、中村
10月18日 市民総合体育大会
        3位/フリークラス5チーム長谷川、井村、坂上、白井、中村
10月31日~11月1日 平成27年度ソフトバレーボール・ 北信越フェスティバル長野大会
        2位/メンズの部6チーム JV
         監督、坂上(TEAM‘PEI’)  コーチ、白井(TEAM‘PEI’)
         選手、2黒井(ナンピーズ)・3山口征(Trust)・4長谷川(TEAM‘PEI’)
             5山岸(HOOP)・6伊藤(木山SVC)
11月6~8日 第4回全国ソフトバレー・スポレクフェスティバルin上越
         2位(けんけんパート)/48チーム
         監督 瀬倉   
         選手 鷲尾、沢田、長谷川、瀬倉、小林、中村
11月29日 第14回SmileCup交流会
         2位リーグ3位/混合シニアの部19チーム 
         長谷川、坂上、中村、井村、白井、山口(Trust)
12月5日 忘年会  長谷川、斉藤、白井、坂上
12月6日 第17回きららカップコシヒカリ争奪!ソフトバレーボール大会
         優勝/混合OVER170クラス20チーム  虎平   坂上、白井
         4位/混合OVER170クラス20チーム   rockets  井村
12月20日 第14回木山CUP
         3位/混合トリムの部10チーム  長谷川、井村、坂上、白井、中村
12月27日 平成27年度ブラックストーンソフトバレーボール大会
         優勝/トリムの部24チーム 長谷川 井村 白井 坂上
1月10日 新春ソフトバレーボール交流会 
         優勝/トリムの部6チーム 長谷川、白井、坂上、井村
                          中村(ブラックストーン)
2月7日 第1回北信越クラブ王者決定戦
         予選敗退/オーバー40の部24チーム 長谷川、井村、坂上、白井、中村
2月14日 第13回KSVF会長杯大会
         ベスト8/シニアの部21チーム 長谷川、井村、白井、坂上、中村
2月20日 新潟県SV連盟第3回理事会 
         長谷川
3月6日 平成27年度新発田市近郷ソフトバレーボール大会
         優勝/混合40歳以上の部12チーム 長谷川、井村、中村、坂上
3月20日 SVBスプリングフェスタ2016inGOSEN
         優勝/トリムの部16チーム 長谷川、井村、中村、坂上


関連記事

Comment













非公開コメントにする
Trackback

Trackback URL