FC2ブログ

TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2019年10月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2019年12月

第15回 SUPER CHALLENGE CUP ソフトバレーボール大会(10/6)

日時
令和元年10月6日(日)
受付8:05
開会式8:30
競技開始8:45

会場
新潟市横越総合体育館

参加資格
招待チーム

参加費
3,500円

その他
・1次ラウンド組合せ籤引
・1次ラウンド~3次ラウンド6~8試合、決勝ラウンド2試合 合計6~10試合


坂上
長谷川、井村、白井、藤井
9/5エントリー済

16チーム
予選第1次ラウンド
プールC
VS S・Sあかつき 2-0(15-10、15-13)〇
VS Kitty Hawk 2-1(13-15、17-16、15-9)〇
VS 竹俣クラブ 2-1(9-15、15-6、16-14)〇
3勝 

予選2次ラウンド
プールF
VS 球舞 0-2(10-15、13-15)●
VS 長岡黒条SVBC 2-0(15-10、15-13)〇
VS 火消-弐 0-2(7-15、9-15)●
4勝2敗

予選第3次ラウンド
プールH
VS 五右衛門 1-2(15-13、15-17、8-15)●
VS JUNKS 2-0(15-6、15-13)〇
5勝3敗 3位
決勝ラウンド進出ならず
DSC_2155.jpg
DSC_2156.jpg


大会役員の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。




第5回ごずっちょオープン(9/22)

主催
NPO法人阿賀野市総合型クラブ スポア

日時   
令和元年9月22日(日) 
受付開始 午前8時00分~、開会式 午前8時30分~、試合開始 午前8時50分~

場所   
阿賀野市ささかみ体育館

種目   
フリーAの部…12チーム 
フリーBの部…24チーム 
トリムの部…12チーム

参加費   
1チーム 2,500円

申込方法   
8月23日(金) 先着順


監督 坂上
長谷川、井村、本間(竹俣ク)、梨本(新通)
7/28エントリー

Cブロック 7チーム (19チーム)
VS 月翔 1-2(15-12、12-15、12-15)●
VS Team Sparky 2-1(10-15、15-10、15-11)〇
VS bambino 2-0(15-5、15-9)〇
VS SALSA 2-0(15-11、15-12)〇
ブロック3位

決勝T
1回戦
VS Team Sparky 2-0(15-11、15-10)〇
2回戦
VS 月翔 0-2(11-15、11-15)●
ベスト8
DSC_21260.jpg


NPO法人阿賀野市総合型クラブ スポアの皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。












第15回 江南区連盟ソフトバレーボール交流会(8/4)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和元年8月4日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

種目
① トリムの部:シニアクラス(40歳以上又は180歳以上)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)
③ レディースの部:シニアクラス
④ レディースの部:フリークラス(年齢不問)

参加費
1チーム 2,500円

申込期日
令和元年7月10日(水)まで

その他
MS-M78
ゼッケン キャプテンマーク


白井、藤井、井村、山口(進)
7/10エントリー

予選(2ブロック10チーム)
VS かちおんず 1-2●
VS Kitty Hawk 0-2●
VS 五十嵐レモン 2-0〇
VS S・Sあかつき 2-0〇
ブロック2位

トップグループ
準決勝
VS Night hawk 0-2●

3位決定戦
VS TEAM Sparky 2-0〇
image1.jpeg

シニアクラス
優勝 Kitty Hawk
2位 Night hawk
3位 TEAM‘PEI’

新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。



第17回 江南区近郷ソフトバレーボール大会(7/21)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
令和元年7月21日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市亀田総合体育館(新潟市江南区茅野山3丁目1番13号)

種目
① トリムの部:シニアクラス (40歳以上又は180歳以上)
② トリムの部:フリークラス A(年齢不問・トップを目指す)
③ トリムの部:フリークラス B(年齢不問・ソフトバレーボールを楽しむ)

参加費
1チーム 2,500円

申込方法
令和元年6月23日(日)迄

その他
ゼッケン、キャプテンマーク


坂上監督
井村、白井、藤井、五十嵐
6/18申込

シニア予選(17チーム)
VS TEAM Sparky 0-2(13-15、12-15)●
VS オールフリー 2-0(15-13、15-9)〇
VS S・Sあかつき 1-2(15-11、10-15、11-15)●
VS Kitty Hawk 0-2(10-15、10-15)●
1勝3敗 予選総合13位 予選敗退 セカンドグループへ

セカンドグループ トーナメント
1回戦
VS 竹俣クラブB 2-0(15-12、15-9)〇
準決勝
VS パープルシャーク 2-0(15-13、15-8)〇
決勝
VS かちおんずA 2-0(17-16、15-12)〇
DSC_1813.jpg
DSC_1803.jpg

トップグループ
優勝 月翔
2位 Kitty Hawk
3位 五右衛門
3位 S・Sあかつき

セカンドグループ
1位 TEAM‘PEI’
2位 かちおんずA
3位 UNiTE
3位 パープルシャーク



新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。











第23回五泉市近郷ソフトバレーボール大会(7/14)

主催
五泉市ソフトバレーボール協会

日時
令和元年7月14日(日)
受付8:05、開会式8:40、競技開始9:00

会場
五泉市総合会館 大ホール
0250-42-5194

種目
フリーの部A、B
トリムの部(40歳以上又は180歳以上)

参加費
1チーム2,500円

申込期日
6/21まで

その他
ミカサ
ゼッケン


坂上(監督)
長谷川、白井、井村、渡辺(Trust)
6/3申込


トリム予選(23チーム)
VS SIMAMI 2-1(11-15、15-10、15-13)〇
VS rockets 1-2(16-17、15-13、16-17)●
VS ブラックストーン 0-2(6-15、11-15)●
VS JUNKS 2-1(16-14、9-15、15-10)〇
2勝2敗 ブロック4位

決勝T
1回戦
VS マジック・ミラーP 2-0(15-13、15-13)〇
2回戦
VS 五十嵐レモン 2-0(15-7、15-13)〇
準決勝
VS JUNKS 1-2(17-16、8-15、13-15)●
3位
DSC_1795.jpg
DSC_1767.jpg
DSC_1790.jpg
DSC_1769.jpg

トリムの部
優勝 JUNKS
2位 五右衛門
3位 TEAM‘PEI’
3位 Kitty Hawk

五泉市ソフトバレーボール協会の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。




-








第25回SmileCup交流会(5/26)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
Kitty Hawk

日時
令和31年5月26日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館


参加費
1チーム 2,500円

競技種目
① トリムの部:シニアクラス
コート内で競技する選手全員が40歳以上又は年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の男性選手は、高校生以降バレーボール経験者不可。また、40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理
解の上、競技をすること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

申込方法
平成31年4月25日(木)まで


監督 坂上
長谷川、白井、藤井、井村 4/24申込済

シニアクラス 18チーム
予選
VS KOUME 2-1(11-15、15-9、15-6)○
VS 竹俣クラブB 2-0(15-12、15-6)○
VS Night hawk 2-0(15-10、15-13)○
VS 希望 2-0(15-9、15-8)○
4勝ブロック1位

1位グループ決勝
VS S・Sあかつき 2-0(15-9、15-10)○
VS オルカ 0-2(9-15、12-15)●
2位
DSC_1678.jpg

優勝 オルカ(長野)
2位  TEAM‘PEI’
3位  S・Sあかつき


新潟市江南区ソフトバレーボール連盟の皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。