TEAM‘PEI’ ソフトバレーボールクラブ

新潟県新発田市
2018年05月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2018年07月

第15回 KSVF女子ソフトバレーボール大会、交流会(6/3)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
平成30年6月3日(日)
受 付 : 8:05 開会式:8:30 競技開始:8:45

会場
新潟市横越総合体育館

参加費
1チーム 2,500円

種目
① シニアの部 次の(ア)又は(イ)のチーム
(ア)登録選手の全員が40歳以上
(イ)コート内で競技をする選手の合計年齢が180歳以上
② フリーの部(年齢不問)
※ 競技は常に女性4名で行うこととします(選手の登録は8名まで)。
※ 年齢は平成31年4月1日現在の年齢です。
※ 選手の登録は、1人1チームに限ります。

申込
平成30年5月17日(木)必着

その他
キャプテンマーク、ゼッケン


残念ですが不参加です







-交流会-
種目
① トリムの部:シニアクラス
(ア)又は(イ)
(ア)40歳以上の選手で構成されたチーム
(イ)コート内で競技する選手の年齢の合計が180歳以上のチーム
(40歳未満の男性の選手は、高校生以降バレーボール経験者不可。また、40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理解の上、競技をすること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問・未成年者のみのチームは不可)


残念ですが不参加です






第11回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会(4/15)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
平成30年4月15日(日)
受付開始8時05分 、開会式8時30分、試合開始8時45分
※ 午前8時20分までに受付、籤引。

会場
新潟市横越総合体育館

参加資格
にいがたグランドチャンピオンズカップ実行委員会招待チーム

種目
トリムの部シニアクラス
(40歳以上又は180歳以上、40歳未満バレー経験高校以降不可)

参加費
1チーム3,500円

その他
・ゼッケン、キャプテンマーク
・1次ラウンド:16チーム4ブロック3試合
・2次ラウンド:2試合
・ファイナルラウンド:2次ラウンドの成績により2試合 合計7試合


3/27申込済
長谷川、白井、坂上、コベルコ須貝(Trust)   

1次ラウンド
VS 五十嵐レモン 2-0(15-13、15-10)〇
VS ひすみ 2-0(15-7、15-10)〇
VS 希望 2-1(13-15、15-10、15-7)〇
1位

2次ラウンド
VS きらら 2-1(15-12、14-16、15-13)〇
VS 竹俣クラブ 2-0(15-10、15-12)〇
1位

ファイナルラウンド(1位~4位決定戦 トーナメント)
VS 火消-弐 0-2(6-15、16-17)●

3位決定戦
VS 希望 2-1(16-14、15-17、17-16)〇

優勝 火消-弐
2位 Kitty Hawk
3位 TEAM‘PEI’
IMG_20180416_001735.jpg




新潟市江南区ソフトバレーボール連盟様大変お世話になりました。ありがとうございました。

コベルコ須貝氏助っ人ありがとう♪またよろしくお願いします。















第22回 Smile Cup ソフトバレーボール交流会(5/27)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

主管
Kitty Hawk

日時
平成30年5月27日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育

参加資格
競技ルールを遵守し、審判員の確保ができるチーム
他チームと交流や挨拶ができるチーム

参加費
1チーム 2,500円

競技種目
① トリムの部:シニアクラス (ア)又は(イ)
(ア)40歳以上の選手で構成されたチーム
(イ)コート内で競技する選手の年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の選手は、高校生以降バレーボール経験者不可。また、40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理解の上、競技をすること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)
※ 両種目ともコート内で競技できる男性の人数は最大2名までです
(女性のみのチーム可)。

申込
平成30年4月18日(水)~平成30年5月10日(木)

その他
ゼッケンチーム、キャプテンマーク必要


長谷川、白井

残念ですが不参加です






平成29年度大会結果

平成29年度
4月16日 第10回にいがたグランドチャンピオンズカップソフトバレーボール大会
       優勝/トリム16チーム 井村、山岸、坂上、白井
4月30日 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
       予選敗退/トリム36チーム 井村、馬場さん(火消隊)、坂上、白井
6月4日  第14回KSVF女子大会
       3位/シニアの部7チーム 坂上、白井、中村、藤井
6月18日 第9回さくらカップソフトバレーボール大会
       2位/トリムの部8チーム 長谷川、井村、坂上、白井
7月9日  第15回 江南区近郷ソフトバレーボール大会
       2位/シニアの部16チーム 長谷川、井村、坂上、白井
7月16日 第20回五泉市近郷ソフトバレーボール大会
       優勝/トリムの部20チーム 長谷川、井村、坂上、白井
8月6日 第8回江南区連盟杯ソフトバレーボール大会
       2位/シニアの部20チーム 長谷川、井村、坂上、白井
10月15日 平成29年度 秋葉区近郷ソフトバレーボール大会
       3位/レディースBクラス20チーム 坂上、白井、中村、本間、藤井
11月19日 平成29年度秋季秋葉区メンズ・レディースソフトバレーボール大会
       7位/女子BⅠ9チーム 坂上、白井、中村、本間、藤井
11月26日 第20回Smile Cup交流会
       優勝/シニアクラス10チーム 長谷川、井村、坂上、白井、中村
12月3日 第20回きららカップこしひかり争奪!ソフトバレーボール大会
       優勝/混合トリムA12チーム 長谷川、井村、坂上、白井
1月7日 新春ソフトバレーボール交流会
       2位/シニアA20チーム 長谷川、井村、坂上、白井、中村
2月4日 The Last 木山CUP
       2位/トリム15チーム 長谷川、井村、坂上、白井、藤井
2月18日 第15回 KSVF会長杯ソフトバレーボール大会
       2位/シニアクラス20チーム 長谷川、山口(Trust)、坂上、白井
3月4日 第25回パルパークソフトバレーボール大会
       3位/トリムの部10チーム 長谷川、須貝(Trust)、坂上、白井、藤井
3月11日 第21回Smile Cup交流会
       優勝/シニアクラス16チーム 長谷川、山口(Trust)、坂上、白井
3月25日 第5回ZEROフェス
       上位決勝T1回戦/40才以上部門 長谷川、山口(Trust)、坂上、白井、藤井



第5回ZEROフェス(3/25)

主催
ZERO

日時
平成30年3月25日(日)
受付
8時30分~体育館玄関前にて受付開始
体育館の開場時間
9時00分~

会場 
栃木市総合運動公園体育館
〒328-0123
栃木県栃木市川原田町760
0282-23-2523

試合球 
ミカサ

試合数 
各チーム最低5.6試合

参加費 
1チーム3,000円

その他
ユニホーム、ホイッスル持参
組合わせを受付時にくじ引き抽選

締め切り
平成30年2月末日


TEAM‘PEI’ 40歳以上の部
長谷川、坂上、白井、山口、藤井

予選リーグ(20チーム)
VS きらら(新潟) 2-0(15-5、15-8)〇
VS ポンコツ(埼玉) 2-0(15-11、15-8)〇
VS スーパーマックス(長野) 1-1(14-16、17-15)△
VS みゆき(静岡) 0-2(14-16、6-15)●
総合5位

上位決勝トーナメント
1回戦
VS ZEAL(東京) 0-2(15-17、9-15)●
DSC_0678.jpg
40才以上部門 
優勝 みゆき(静岡)
2位 INSTANT(千葉) 
3位 N.STAR'S(栃木)
3位 VOXY(埼玉)



DSC_0503.jpg

ZEROの皆様大変お世話になりました。ありがとうございました。
ZERO代表様ご無沙汰しておりました♪前日にもかかわらずおもてなしありがとうございます。
栗原夫妻大会のお誘いありがとうございました。今度は『ふなぐち菊水一番しぼり』持参して参ります☆










第21回Smile Cupソフトバレーボール交流会(3/11)

主催
新潟市江南区ソフトバレーボール連盟

日時
平成30年3月11日(日)
・ 開 場 : 午前8時05分 ・ 開 会 式 : 午前8時30分
・ 受付開始 : 午前8時10分 ・ 試合開始 : 午前8時45分

会場
新潟市横越総合体育館

競技種目
① トリムの部:シニアクラス
(ア)又は(イ)
(ア)40歳以上の選手で構成されたチーム
(イ)コート内で競技する選手の年齢の合計が180歳以上のチーム(40歳未満の者が参加する場合は、シニアクラスであることを十分理解の上、競技すること)
② トリムの部:フリークラス(年齢不問)

参加費
1チーム 2,500円

申込
平成30年2月10日(土)~平成30年2月23日(木)

その他
・ゼッケン、キャプテンマーク
・ミカサ


虎平 (ZEROフェスVer.) 2/12申込受理
長谷川、山口(Trust)、坂上、白井

予選 (16チーム)
VS マジック・ミラーP 2-1(14-16、15-13、15-12)〇
VS ONE 2-0(15-7、15-12)〇
VS 希望 2-1(15-11、11-15、15-12)〇
VS UNiTE X 2-0(15-9、15-5)〇
ブロック1位、(1位グループ3位)

決勝T 1位グループ
1回戦
VS KISS 2-1(16-17、15-12、15-13)〇
決勝
VS SIMAMI 2-0(15-9、15-13)〇
優勝
大福


新潟市江南区ソフトバレーボール連盟さま大変お世話になりました。ありがとうございました。

Trust山口氏いつもありがとう♪ZEROフェス頑張りましょう(^^)/